Гершкович: сборная России могла обыграть Грецию крупно

Председатель объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович заявил, что сборная России вполне могла добиться крупной победы над командой Греции. Напомним, встреча, проходившая в Пирее, завершилась вничью 1:1.

«Товарищеский характер встречи всегда накладывает определенный отпечаток. Это, можно сказать, внутренняя тренерская кухня. Только наставник знает, какие задачи стоят перед командой. Во главу угла результат в товарищеских матчах никогда в принципе не ставится. Все хотят выиграть любую игру, это понятно. Настрой у ребят был, неплохо начали. Думаю, реализуй Андрей Аршавин свой момент, счет стал бы 2:0, и наши точно выиграли бы. Возможно, крупно.

Второй тайм наша команда сыграла немного хуже. Тренерский штаб произвел ряд замен, что сказалось на качестве игры. Преимущество перешло к грекам, хотя и мы создали несколько острых моментов. Понравился вышедший на замену Александр Кокорин. Чувствуется, что при правильном отношении к футболу он может серьезно вырасти. С большими задатками игрок.

В целом, игра дала некоторую почву для размышлений, но делать какие-то выводы, детально разбирать матч, считаю, нет смысла. Я сторонник того, чтобы сборная как можно чаще проводила товарищеские игры. Даже когда ребята просто собираются на какой-то период времени, уже огромная польза. Побыть под одной крышей, обменяться мнениями по разным вопросам очень важно. Да, хотелось результата чуть получше, потому что уровень наших игроков повыше, чем у греков, на мой взгляд.

Аршавин неплохо смотрелся, и если бы забил, можно было бы сказать, что вообще здорово отыграл. Просматривалось повышенное количество брака, но это вполне допустимый момент для товарищеских матчей. Нормальное впечатление от игры сборной», — цитирует Гершковича РИА «Новости».