Количество команд 54
Статус турнира идёт

Г. Суркис: сборная Хорватии по своей манере схожа с Сербией

27 марта 2008, четверг. 18:15 Футбол

Президент ФФУ Григорий Суркис прокомментировал победу сборной Украины над национальной командой Сербии — 2:0.

«Самоотверженность и должная самоотдача помогли нашей команде взять верх над неуступчивыми сербами. Кроме того, и наш капитан Андрей Шевченко, и вся команда продемонстрировали, думаю, самое главное — полную концентрацию. Первая 45-минутка, безусловно, получилась тяжёлой, но во втором тайме, на мой взгляд, мы выглядели лучше и заслуженно забили два мяча.

Несколько слов скажу о дебютанте сборной Денисе Голайдо. Чувствуется, что парень горит желанием помочь команде, а на что он по-настоящему способен, думаю, мы увидим уже в следующей игре. Понимаете, я не сторонник критиковать или выдавать кому-то слишком большие авансы. На мой взгляд, против сербов Голайдо действовал сконцентрированно и самоотверженно, постоянно находился в центре событий.

Я бы не хотел, чтобы Алексей Михайличенко стал своеобразным чемпионом мира только лишь по товарищеским матчам, как когда-то сборная СССР. Но, считаю, нужно побеждать и в контрольных поединках, особенно когда тебе противостоит такая амбициозная, молодая и дерзкая команда, как Сербия. Футболисты этой сборной не только славятся неплохой техникой, которую они сполна продемонстрировали в первом тайме, когда владели инициативой, но и тактической выучкой.

На мой взгляд, это очень важная победа, которая не только придаст ребятам психологической уверенности. Дело в том, что этот поединок рассматривался с прицелом на официальные матчи. Вы со мной, наверное, согласитесь, что сборная Хорватии, с которой нам предстоит бороться за выход из группы, по своей манере схожа с Сербией. Такие спарринги дают возможность проверить себя и оценить соперника», — отметил Суркис.

Источник: Sport.ua Сообщить об ошибке