Станкявичюс: в этом отборочном цикле литовской "молодёжке" трудно даются голы

Главный тренер молодёжной сборной Литвы Виталиюс Станкявичюс поделился мнением о поражении своей команды от украинских сверстников со счётом 0:2 в рамках отборочного матча Евро-2013.

«Мы хотели сыграть на контратаках, но первую половину первого тайма украинцы очень хорошо играли и контролировали мяч. И только в конце тайма мы начали нащупывать свою игру.

Пожалуй, только в стартовые 20 минут второго тайма нам удалось действовать в привычном стиле – не использовать длинные передачи, а комбинировать, быстро переходить в атаку. К сожалению, в этом отборочном цикле нам очень трудно даются забитые голы», — цитирует наставника молодёжной команды Литвы «UA-Футбол».

«Украина моментами сыграла очень дисциплинированно. В обороне у вас действовали рослые защитники, которые играли чётко и не позволили нам создать много моментов. Нам только и оставалось, что бить издали», — отметил Станкявичюс.