1 0
2
1 1

Стадион: Барыс-Арена (Астана, Казахстан), 6 465 зрителей (54% при вместимости 12 000)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Иван Фатеев (Московская обл., Россия); Линейный: Евгений Стрельцов (Нижний Новгород, Россия); Линейный: Александр Чернышёв (Россия)
  • 25:23
    1:3
    Кирилл Савицкий
0'
20'
40'
60'
Барыс — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарысСпартак в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 10 февраля 2024 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Барыс-Арена.

Актуальные материалы

2'
05:51
Егор Савиков
задержка соперника клюшкой
2'
10:01
2'
14:23
2'
14:43
Энтони Камара
блокировка
2'
27:42
Семён Ручкин
задержка соперника
2'
32:01
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
34:13
Дмитрий Вишневский
2'
35:27
Даниил Орлов
игра со сломанной клюшкой
2'
35:57
2'
38:28
Шейн Принс
2'

2-8-2 12
60'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Уверенную победу одержали сегодня хоккеисты «Спартака». Контролировали они ход матча на протяжении всех 60 минут, в итоге с крупным счётом одолели хозяев площадки. «Барыс» во втором периоде был вынужден заменить Шутова, и поначалу команду это вдохновило, что вылилось в заброшенную шайбу. Но большего спартаковцы сделать не дали, ещё забросив в заключительной части матча контрольную шайбу. По броскам в створ в третьем периоде 10-7, а в общем по матчу — 26-31. 1:4, команда Жамнова сегодня сильнее и по счёту, и по игре.

Коротко подводим итоги игрового дня
Голдобин побил рекорд 1982 года, «Салават» сильнее в «зелёном дерби». Итоги дня в КХЛ
60'

Успели игроки «Барыса» ещё один опасный бросок нанести напоследок в большинстве, но в створ шайба не пошла!

60'

Удаление напоследок в составе «Спартака». Камара оказался на льду, игра высоко поднятой клюшкой со стороны Принса зафиксирована.

60'

Камара очень неплохо справа вырывался на ворота «Спартака», но успели вернуться игроки гостевой команды и бросить канадскому форварду «Барыса» не дали.

59'

Скленичка от синей линии неплохую диагональ направо выполнял, но попал в конёк Цыплакову. «Спартак» отбился, а в следующей волне атаки офсайд получился у хозяев льда.

58'

Не так много времени до конца встречи, «Барыс» продолжает борьбу, и вот уже Старченко неплохо заряжал в дальний угол, но не смог в створ попасть.

57'

Скленичка вновь угрожает Карееву броском от синей линии, на этот раз чешский защитник не смог в створ попасть.

56'

И ещё одна хорошая атака «Спартака»! Порядин слева убежал на ворота «Барыса», но броском с ближней дистанции не смог переиграть Шутова!

56'

Давненько не видели мы в атаке «Спартак». И вот Ковальчук опасно прострелил с правого фланга на дальнюю штангу, Принс в касание бросил, но в створ не попал!

55'

Гайтамиров подключился к атаке, от левого бортика по воротам бросил, уверенно поймал шайбу Кареев. Лабейт слишком активен был на пятачке, мог и две минуты схватить за удар соперника клюшкой. Показалось, что досталось Карееву, но арбитры не стали свистеть.

55'

25-24 по вбрасыванием в сегодняшнем матче. Тут в принципе равенство. Чуть больше пяти минут осталось до конца третьего периода.

54'

И ещё одна атака «Барыса»! После дальнего наброса Шайхмедденов был опасен на пятачке, но переиграть Кареева не смог! Шайба отскочила к Кайыржану, который из левого круга сильно бросил, и тут уже поймал голкипер «Спартака»

54'

Продолжает атаковать «Барыс», вот Шайхмедденов бросал по воротам «Спартака», но получилось не очень опасно, легко Кареева поймал шайбу.

53'

19-30 по броскам в створ, если считать весь матч целиком. Очень даже весомое преимущество «Спартака», да и в счёте комфортный перевес у команды Жамнова. Осталось довести дело до победы.

52'

Бекетаев справа неплохо подключился, после продольного прострела сильно бросил по воротам, и хотя попытались хозяева перекрыть обзор голкиперу, Кареев справился.

51'

Атака «Барыса», Скленичка подключился, слева очень мощный бросок по воротам нанёс, но не удалось в створ попасть. Так сильно он запустил шайбу, что через закругление она чуть из зоны не вышла.

50'

Экватор третьего периода у нас проходит. Стараются игроки «Барыса» перевести игру в зону соперника, но московский коллектив смотрится очень неплохо в обороне.

48'

Многое, конечно, стало понятно в нашей игре. Как будто пропал нерв. Судя по всему, у «Барыса» уже и руки постепенно опускаются. Но играть ещё много!

47'

Ещё одна атака «Спартака», Принса здорово вывели на бросок из левого круга для вбрасывания, но Шутов оказался готов к такому развитию событий!

46'
1:4

ГОЛ! Увлеклись атакой игроки «Барыса», в итоге нарвались на контратаку 2 в 1! Порядин по борту отыграл на Морозова, который справа шайбу протащил, прострелил налево, и Голдобин в касание вонзил её в ворота Шутова!

Рекорд Голдобина!
Голдобин побил рекорд результативности «Спартака», установленный Кожевниковым в 1982 году
45'

Старается «Барыс» обосноваться в зоне соперника, надо рисковать хозяевам льда, деваться особо некуда.

43'

Игроки «Спартака» после меньшинства стараются перевести игру в зону соперника, но хозяева весьма агрессивно встречают московских коллег.

41'

И ещё одна опасная атака «Барыса», последовал прострел слева на Рымарева, который с близкой дистанции бросил, но Кареев и тут хорош!

41'

Начался третий период! «Барыс» в большинстве. Сразу хозяева выиграли вбрасывание в чужой зоне, и Скленичка зарядил от синей линии. Кареев справился.

40'

⏱️ Звучит сирена, второй период окончен! Не проиграли этот отрезок хоккеисты «Барыса», хотя пришлось им даже менять голкипера после третьей пропущенной шайбы. Шутов вышел вполне неплохо, а великолепный проход Савицкого оживил хозяев льда. Думаю, постараются они прибавить ещё после перерыва. По броскам в створ в этом отрезке было 8-12. Мы ждём третий период!

40'

Камара очень неплохо в сторону пятачка простреливал, и Карееву даже пришлось щитком сыграть. Пока не очень опасное большинство у «Барыса» получается.

39'

Очень много удалений у нас сегодня. Не успели команды поиграть в формате 5 на 5, как Чайковски тут подножкой на фланге роняет Шестакова.

38'

4 на 4 команды играют, а затем где-то через полминуты будут в большинстве хоккеисты «Спартака». Но там совсем скоро Камара вернётся.

38'

В меньшинстве игроки «Спартака» сбегали в контратаку, и дело завершилось броском с острого угла, справился Шутов.

37'

Скленичка отыграл налево на Оберга, который после небольшой паузы ещё один сильный кистевой бросок нанёс, отбил Кареев!

37'

Разыграли игроки «Барыса», Оберг с левом круге для вбрасывания получил шайбу, чуть улучшил позицию и бросил по воротам! Поймал Кареев!

36'

Опять удаление у нас, вот это да. За игру сломанной клюшкой две минуты схватил Даниил Орлов. С черенком в руке игрок «Спартака» начать пинать шайбу. Опыта не хватило. Приблизительно полторы минуты команды будут играть в формате 4 на 3.

36'

Оберг в меньшинстве потащил шайбу на ворота «Спартака», но вот не удалось попасть по ней при броске. Вишневский помешал, в итоге поехал отдыхать на две минуты. Уравнивают составы арбитры.

35'

Хорошая возможность для «Спартака», чтобы весомую заявку на победу сделать, но пока не получается никак в зону соперника забраться.

35'

Вновь нарушение правил у нас, удалений прилично. Камара за игру высоко поднятой клюшкой получил две минуты. Досталось Бурмистрову, который потащил шайбу в быструю атаку своей команды.

34'

Дальний бросок по воротам «Спартака» после затяжного розыгрыша, Порядин смог принять шайбу на себя, причём сделал это клюшкой.

33'

Хорошая возможность для «Барыса» подоспела! Семён Ручкин отправился на скамейку штрафников за задержку соперника.

32'

Кайыржан очень неплохо справа из-за ворот катил на пятачок, но сошла у него шайба с крюка. Оживились хозяева площадки после гола Савицкого.

31'

Зайцев слева получил шайбу, бросил с острого угла, но Шутов смог её зацепить. Не самый опасный бросок, но в порядке вратарь «Барыса». Уверенно он заменил Эдди Паскуале.

30'

Отбились в меньшинстве игроки «Барыса», но по сути они сами были ближе к заброшенной шайбе, но гостям помог Кареев.

29'

В меньшинстве сбегали в атаку игроки «Барыса», и получилось весьма опасно, фактически 2 в 1! Бекетаев слева от бортика смог прострелить на пятачок, и Шестаков с близкой дистанции броском с колена не смог переиграть Кареева!

29'

Голдобин справа неплохо выкатился на бросок, зарядил по воротам с острогоугла, Шутов отбил!

28'

Удаление в составе «Барыса». Камара на приличной скорости по центру прорывался к воротам, шайбу уже упустил, после чего влетел в Кареева. Это атака голкипера.

27'

И старается не сбавлять обороты «Барыс». Шайхмедденов сейчас неплохо вырывался на бросковую позицию из центра зоны, но успели у него шайбу с крюка снять.

26'
1:3

ГОЛ! Отличный проход форварда «Барыса»! Апальков поборолся в средней зоне, отыграл направо на Савицкого, который вдоль бортика прорвался, смело с нулевого угла выкатился на пятачок, и отправил шайбу между щитков Карееву!

24'

Замена вратаря в составе «Барыса», почему-то не сразу она произошла. Появился Шутов вместо Паскуале.

23'

И ещё одна атака «Спартака», Пашин в очередной раз проверил голкипера «Барыса» броском из-под защитника, отбил Паскуале!

23'
0:3

ГОЛ! Шайба после рикошета отскочила на пятачок, где Чайковски не смог переиграть Паскуале, а вот вовремя сориентировавшийся Галимов добавил шайбу в створ!

22'

Мощно начинает «Спартак», и ещё одна опасная атака! Беляев справа на свободное пространство вырвался, бросил сходу, поймал Паскуале шайбу.

22'

Накрыли игроки «Спартака» соперника в его зоне, в итоге Принс неплохой бросок со средней дистанции нанёс, отбил Паскуале!

21'

Начался второй период!

20'

⏱️ Звучит сирена, первый период окончен! Неплохой отрезок получился, игроки «Спартака» сразу сделали весомую заявку на победу, забросив две шайбы в ворота соперника. Хорошая реализация у команды Жамнова, но надо сказать, что многовато удалений было у «Барыса». 8-12 по броскам в створ в первом отрезке, мы ждём второй период!

20'

На встречных курсах завершают первый период команды. Отметим хорошую атаку «Барыса» в концовке, её завершал броском с неудобной руки Старченко, но в створ попасть не смог!

18'

Неплохую атаку провели игроки «Барыса». Шестаков слева в зону ворвался, нанёс бросок сходу по воротам, Кареев надёжен в ближнем углу!

17'

А вот концовка большинства повеселее получилась у «Спартака». Цыплаков дважды угрожал воротам Паскуале, но справился голкипер «Барыса». Порядин тоже хороший момент имел, но в створ не попал!

16'

Пока не получается у «Спартака» расставиться в зоне соперника в этом большинстве. Раз за разом отбиваются игроки «Барыса».

15'

Совсем сломалась игра у «Барыса». Шайхмедденов следом заработал ещё одно удаление, против Принса нарушены правила.

15'
0:2

ГОЛ! Скленичка не смог вынести шайбу из своей зоны, в итоге перехват совершили игроки «Спартака». Последовал перевод направо на Голдобина, который в касание прострелил на противоположный край, и Цыплаков с очень острого угла переиграл Паскуале ещё раз!

15'

Удаление в составе «Барыса». Шестков за подножку получил две минуты. Отложенный штраф пытались реализовать игроки «Спартака», смело пошёл на троих соперников Ковальчук, но шайбу потерял, и последовал свисток.

14'

1-9 по заблокированным броскам, это солидный показатель. Игроки «Спартака» очень сильно помогают своему голкиперу, как мы видим. «Барыс» старается оживить игру в атаке.

12'

Расставились игроки «Барыса» в зоне соперника, затяжная позиционная атака завершилась броском из-под защитника слева. Это Камара отличился, но Кареев справился.

11'

Провели контратаку в меньшинстве игроки «Спартака», Пашин справа в зону ворвался, проверил Паскуале броском сходу в ближний угол, голкипер «Барыса» шайбу отбил.

11'

Пока проблемы у «Барыса» с большинством. Не получается толком встать в зоне «Спартака».

10'

А вот и первое большинство заработали игроки «Барыса». За задержку соперника клюшкой две минуты получил Савиков.

9'

Камара вырвался один на один с голкипером «Спартака», но переиграть Кареева в ближнем бою не смог! Отличная возможность у «Барыса»!

9'
0:1

ГОЛ! Выиграли вбрасывание игроки «Спартака» на своей синей линии, Даниил Орлов отыграл направо на Пашина, который ворвался в зону и с подступов к круга для вбрасывания красивым кистевым броском из-под защитника отправил шайбу в дальний угол! Зевнул Паскуале!

9'

Уже в полном составе игроки «Спартака». Хозяева смогли напоследок неплохую атаку провести, и Паскуале пришлось в игру вступать после броска Галимова сходу. Это Ковальчук отличный пас на него выдал между двумя соперниками.

8'

И вновь опасная атака «Барыса» в меньшинстве! Савицкий слева шайбу в зону завёз, отдал на ход Шестакову, который сходу сильно бросил, поймал Кареев!

8'

Пока не очень хорошо «Спартак» в большинстве действует. Лишь один раз Паскуале вступил в игру после не самого опасного наброса.

7'

Оберг в меньшинстве смог убежать в зону «Спартака», бросил из-под защитника, но этот самый защитник смог накрыть попытку соперника.

6'

А у нас первое удаление, в составе «Барыса» оно состоялось. Беляев намеревался сыграть на добивании, и тут в него влетел Гайтамиров. Это блокировка.

6'

Вернувшийся в состав Михаил Мальцев решил проверить на прочность голкипера «Барыса», пора бы уже Паскуале начинать напрягать. Справился Эдди.

6'

Всего лишь 1-0 по броскам в створ к данной минуте, это та самая попытка Савицкого такую статистику сделала. Пока не самый острый матч, много борьбы.

5'

Энтони Камара сидит с окровавленным носом на своей скамейке, сейчас ему будут оказывать помощь. Судя по всему, шайба попала в лицо.

4'

Ножье внимательно сыграл в своей зоне, перехватил защитник «Барыса», а ведь атака неплохая могла получиться у «Спартака», гости подключали Чайковски, но шайба до него в итоге не дошла.

3'

Скорости высокие на первых минутах, но и ошибок при этом многовато. А пока Савицкий слева в зону соперника ворвался, сходу от бортика зарядил, Кареев справился.

2'

Быстро перешли игроки «Спартака» в первую атаку, но в итоге всё завершилось потерей. Резво команды начали!

1'

Начало встречи проходит в зоне «Спартака». Высоко хозяева соперника встречают, не дают перебраться в атаку. Лабейт уже успел после перехвата с близкой дистанции по воротам бросить, но в створ не попал.

1'

Поехали! Игра началась! Стартовое вбрасывание осталось за игроками «Спартака». В серых свитерах, красных трусах сегодня гостевая команда, а «Барыс» будет действовать в синем.

0'

Стартовое вратарское противостояние — Эдди Паскуале — Андрей Кареев. Команды на площадке, звучит гимн Российской Федерации, затем — гимн республики Казахстан, после чего будем смотреть хоккей!

0'

Длительное время в составе «Спартака» не было Михаила Мальцева, и вот он в составе! Восстановился хоккеист после травмы руки.

Долгожданное возвращение в строй
Мальцев сыграет за «Спартак» впервые с 9 января после травмы руки
0'

В последние годы в узких кругах стала обсуждаться разница карьерных траекторий в России и в зарубежных лигах. В КХЛ тренерами часто становились известные хоккеисты, которые получали пост главного тренера почти без опыта на скамейке — либо они его не имели вообще, либо проводили полгода-год в качестве помощников.

Наставниками в клубах лиги снова становятся легендарные игроки без тренерского опыта
Молодым тут не место. В КХЛ резко прошла мода на «новых и перспективных» тренеров
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Барыс» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.