Суперлига. 8-й тур. Первые два матча. Ревью
«Чемпионат»
Первые два матча 8-го тура Суперлиги завершились без неожиданностей: "Сибирь" выиграла у "Торпедо", а ЦСКА взял верх в Новокузнецке, привезя, таким образом, с сибирского выезда все 6 очков.

Первые два матча 8-го тура Суперлиги завершились без неожиданностей: «Сибирь» выиграла у «Торпедо», а ЦСКА взял верх в Новокузнецке, привезя, таким образом, с сибирского выезда все 6 очков.

«Сибирь» — «Торпедо» 2:1
«Сибирь» продержала «достаточно комфортный» счёт 2:0 почти до самого конца третьего периода, а «Торпедо», вознаграждённое за упорство шайбой Сергея Королёва за три с небольшим минуты до окончания основного времени, так и не сумело снять вратаря – чтобы сходить в последний штурм. Помешало очередное удаление, да и вообще матч этот, как и ожидалось, выдался боевым.
По большому счёту, Владимиру Юрзинову-младшему, для которого Новосибирск связан с преимущественно, по его словам, приятными воспоминаниями, не в чем упрекнуть своих игроков. Ну, а то, что не выиграли – «Сибири» в этот вечер это было явно нужнее.

«Металлург» Нк — ЦСКА 2:4
«Кузня» в очередной раз продемонстрировала упёртость и характер – сражаясь до последней секунды даже с неоставляющим никаких надежд счётом 2:4. Но ЦСКА никак не мог упустить так скоро добытого преимущества в две шайбы.
Из шести голов – два дубля. Обе новокузнецких шайбы на счету Глазачева (всё, что он забивает – единственное в его команде, до этого именно его гол – тот самый в 1:2 от «Спартака» дома же). А вторая и третья, победная, «армейские» — авторства Олега Сапрыкина, который догнал прежде единоличного лидера списка снайперов Суперлиги – Виктора Александрова. Александров, в свою очередь, после хет-трика в ворота «Торпедо» «замолчал» — 0+0 в матче с ЦСКА.
Второй уже ряз не подвёл Вячеслава Быкова его заокеанский голкипер Том Лоусон – правда, на сей раз «сухарь», как в Новосибирске в прошлом туре, ему не удался.
ЦСКА поднялся на третью строчку в турнирной таблице. Правда, скорее всего, только лишь на сутки – в субботу играют и «Магнитка», и «Северсталь», и «Динамо», и «Локомотив».