Ощипанные "ястребы"
Александр Рожков
Геройство Дубински, драка Гецлафа и Фишера, а также очередное поражение "ястребов" – в обзоре плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГРОВОГО ДНЯ

Запад

«Нэшвилл» — «Анахайм» — 4:3 (счёт в серии: 2-1)

«Хищники» в этом матче были на голову сильнее «уток». В каждом из периодов хозяева доминировали на льду, но при этом едва не упустили свою победу.

После того как «Нэшвилл» повёл в первом периоде 2:0,

«Чикаго» — «Ванкувер» — 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
1:0 — Кейт (Тэйвз) — 06:54 ГБ
1:1 — Эрхофф (Х. Седин, Д. Седин) — 30:02 ГБ
1:2 — Д. Седин (Эдлер, Биекса) — 30:57
2:2 — Шарп (Тэйвз, Кейн) — 32:40 ГБ
2:3 — Самуэльссон (Х. Седин, Эрхофф) — 46:48
Вратари: Кроуфорд — Луонго.

«Нэшвилл» — «Анахайм» — 4:3 (2:0, 0:2, 2:1)
Вратари: Ринне — Эмери.

«Рейнджерс» — «Вашингтон» — 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
1:0 — Кристенсен (Вольски, Маккейб) — 25:30 ГБ
1:1 — Овечкин (Арнотт, Грин) — 39:00
2:1 — Проспал (Стаал, Дубински) — 48:01
2:2 — Кнубл (Бэкстрём, Овечкин) — 54:48 ГБ
3:2 — Дубински — 58:21
Вратари: Лундквист — Нойвирт.

благодаря результативным выстрелам Эрата и Туту, всё для хозяев складывалось довольно благополучно. Скорее они могли увеличить своё преимущество, нежели «Анахайм» его сократить.

Но под занавес второго периода гости не только уменьшили разницу в счёте, но и вовсе сравняли его. В роли спасателей у «уток» выступил Теему Селянне, оформивший за 30 секунд дубль. Вдохновил же его на подвиги Райан Гецлаф, который двумя минутами ранее сцепился с Майком Фишером.

Уже в начале третьей двадцатиминутки команды обменялись заброшенными шайбами, и счёт стал 3:3. В этот момент и начался овертайм. Игра шла до гола. На радость местной публике его забили хоккеисты «Нэшвилла». Свою третью шайбу в этом плей-офф забросил Майк Фишер.

Теперь в повторной игре в Нэшвилле «хищники» имеют все шансы упрочить своё преимущество в серии и отбросить «Анахайм» на край пропасти.

«Чикаго» — «Ванкувер» — 2:3 (счёт в серии: 0-3)

После этого матча можно с уверенностью сказать, что в НХЛ будет новый обладатель Кубка Стэнли. Отыграться у этого «Ванкувера» с 0:3, наверное, было бы не под силу даже прошлогоднему «Чикаго», не говоря уже о нынешних игроках «ястребов».

«Блэкхоукс» играют вроде неплохо, но невооружённым глазом видно, что «Ванкувер» действует с неким запасом и в любую секунду может прибавить. И это притом, что «Чикаго», дабы превзойти «Кэнакс», можно сказать, выпрыгивает из штанов. Не вышла за пределы общей картины этой серии и третья игра.

По ходу встречи команды по разу выходили вперёд, начав третий период при счёте 2:2. Ни о какой атаке соперники в эти минуты даже не думали, стараясь сводить риск к минимуму. Ведь одна ошибка могла либо убить интригу в серии, либо её возродить.

В итоге сработал первый вариант. При полном попустительстве защитников «Чикаго» Микаэль Самуэльссон добил шайбу в сетку ворот Кроуфорда, и, как показало время, этот гол оказался победным.

Восток

«Рейнджерс» — «Вашингтон» — 3:2 (счёт в серии:1-2)

Многие сходились во мнении, что эта серия не станет для «Вашингтона» лёгкой прогулкой. И наконец-то «синерубашечники» сумели показать не только качественный хоккей, но и добиться положительного результата.

В отличие от второй игры, на сей раз команды показали более атакующий хоккей, в котором тон задавали хоккеисты «Рейнджерс».

Первого результативного действия зрителям пришлось ждать период с небольшим. На шестой минуте второй двадцатиминутки Кристенсен с острого угла передал привет зазевавшемуся Нойвирту, поразив ближний угол его ворот. Гости, придя в себя, ответили голом Овечкина «в раздевалку».

Очередная результативная атака на льду «Мэдисон Сквер Гарден» состоялась уже в третьем отрезке встречи. Это Проспалу посчастливилось во второй раз огорчить Нойвирта. Но и на этот раз «кэпы» сумели найти достойный ответ: за пять минут до конца основного времени Кнублу удалось восстановить статус-кво.

Правда, почувствовать радость лидерства гостям было так и не суждено. Главным виновником первого поражения «столичных» в серии стал Брэндон Дубински, принесший своей команде победу меньше чем за две минуты до конца третьего периода.

ГЕРОЙ ДНЯ

Брэндон Дубински набрал в мачте с «Вашингтоном» два очка (1+1). Достижение, конечно, не мирового масштаба, но именно он предопределил исход третьей игры этой серии и оставил своей команде шансы на выход в следующий раунд.

Весь матч 17-й номер хозяев почти не уходил со льда, проведя в итоге на площадке более 25 минут. И надо же такому случиться, что свой самый заметный след Брэндон оставил на последних минутах основного времени! Когда команды уже готовились к овертайму, Дубински выцарапал шайбу в углу и полез на ворота Нойвита, где вместе с вратарём «Вашингтона» находились ещё четыре игрока гостей. Казалось бы, у нападающего «рейнджеров» нет никаких шансов отправить шайбу в ворота, но спустя мгновение Нойвирт уже держался за голову, Овечкин лежал на льду, а Дубински принимал поздравления партнеров!

НАШИ

Александр Овечкин («Вашингтон») провёл на площадке 19 минут и 32 секунды, набрав за это время два результативных балла (1+1).

Александр Сёмин («Вашингтон») и Артём Анисимов («Рейнджерс») в результативных действиях замечены не были.

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта «Чемпионат.ру» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.ру» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.