Набоков не смог приручить "медведей"
Александр Рожков
Пятое поражение "Лос-Анджелеса" подряд, неудачная игра Набокова, а также очередной успех "Бостона" — в обзоре игрового дня НХЛ.

МАТЧ ДНЯ

Свою первую встречу после разборки в розыгрыше последнего Кубка Стэнли провели «Сан-Хосе» и «Лос-Анджелес». Как мы помним, весной этого года «акулы» прошли «королей» в шести матчах, и наверняка подопечным Терри Мюррея не терпелось вернуть обидчикам должок. Тем более что до этой встречи «короли» уступили в четырёх играх кряду.

НХЛ. Регулярный сезон
8 ноября

«Бостон» — «Айлендерс» — 6:2 (3:2, 0:0, 3:1)
6:2 — Крейчи — 57:12 ПВ
Вратари: Раск — Набоков (Монтойя, 14:07 — 60:00)

«Сан-Хосе» – «Лос-Анджелес» – 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)
Вратари: Ниеми – Куик.

Первая двадцатиминутка лишь подтвердила серьёзность намерений «королей». Они вдвое перебросили хозяев, однако Антти Ниеми был в эти минуты слишком хорош для «Лос-Анджелеса», и в итоге на перерыв команды отправились при ничейном результате.

А вот уже во втором периоде подавляющее преимущество имели «акулы», которые, в отличие от «королей», сумели извлечь пользу из своих постоянных атак. Правда, прежде чем они это сделали, Джек Джонсон вывел «Лос-Анджелес» вперёд, однако уже спустя четыре минуты Торнтон восстановил равновесие в счёте, а уже затем своё слово сказали Марло и Бойл. Отметим, что для последнего эта шайба стала первой в сезоне.

Гости, конечно, попытались спасти матч, но ничего из этого у них не вышло. В заключительные 20 минут игры команды обменялись заброшенными шайбами, и финальная сирена оформила уверенную победу «Сан-Хосе».

Остаётся добавить, что эта выигрыш позволил «акулам» забраться на четвёртое место в Западной конференции, а вот «Лос-Анджелес», уступив уже в пятой игре кряду, вынужден довольствоваться восьмой строчкой Запада.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

«Бостон» в родных стенах уверенно разобрался с «Айлендерс» — 6:2. Возвращение Евгения Набокова в «рамку» «островитян» получилось, мягко говоря, неудачным. За 15 минут россиянин пропустил три шайбы, после чего отправился досматривать матч со скамейки запасных. Если говорить про пропущенные Набоковым голы, то в двух эпизодах Евгений своих партнёров выручить мог. Так что его замена, как говорится, напрашивалась.

К слову, рокировка на последнем рубеже несколько встряхнула гостей, и на перерыв они ушли, уступая в одну шайбу. В дальнейшем каждая из команд имела отличные шансы пополнить свой голевой баланс, однако долгое время Раск и Монтойя действовали выше всяких похвал. Но если финн так и не позволил больше отличиться сопернику, то голкипер «Айлендерс» капитулировал ещё трижды.

В итоге «Бостон», победив другого аутсайдера Востока, потихоньку выкарабкивается со дна турнирной таблицы. Для команды Клода Жюльена эта победа стала уже третьей подряд, и теперь «мишки» располагаются на 13-м месте Восточной конференции.

На этом можно подвести черту под минувшим игровым днём НХЛ. А вот завтра любителей хоккея ждут сразу девять матчей, среди которых явно выделяется пара «Детройт» — «Колорадо».

НАШИ

Голкипер «Айлендерс» Евгений Набоков не сумел помочь своей команде обыграть «Бостон». Из 12 бросков по своим воротам россиянин отразил лишь 9, после чего уступил место в воротах Элу Монтойе.