"Устинка": жизнь на грани
Наталья Столбовская
В третьем матче серии четвертьфинала конференции решалась судьба "Казцинка-Торпедо". На домашнем льду усть-каменогорцы сделали всё возможное, чтобы победить.

Несмотря на двойное превосходство в счёте, победа далась очень непросто. Команды не показали яркой игры на грани, присущей матчам плей-офф. Виной всему физическая усталость игроков, которая читалась уже в первом периоде. Тем не менее волю к победе продемонстрировали обе стороны.

В первом и втором периодах команды дважды обменялись шайбами. Финальная треть стала решающей. Ближе к середине двадцатиминутки торпедовцам удалось поднять темп и взять нити игры в свои руки. Хозяева стали активно атаковать, создавать моменты. В итоге дважды броски по воротам достигли цели. На 53-й минуте Евгений Штайгер мощным броском от синей вывел команду вперед.

11 марта 2012 года. Усть-Каменогорск. Плей-офф чемпионата ВХЛ. 1/8 финала. «Казцинк-Торпедо» — «Ермак» — 4:2

На 56-й минуте молодой капитан торпедовцев Константин Савенков закрыл вопрос о победителе

встречи, доработав шайбу на добивании после броска Казначеева. Савенков, таким образом, оформил дубль: на его счету также первая шайба в матче. В обоих случаях форвард реализовал численное преимущество своей команды.

Константин Савенков стал лучшим игроком встречи в составе «Казцинка-Торпедо». У гостей звание лучшего досталось Денису Игнашину.

– Сложная игра, сложные были домашние две игры. Равные команды, победила та, которая сделала меньше ошибок, – прокомментировал итог встречи главный тренер ХК «Ермак» Алексей Ждахин.

Наставник торпедовцев Олег Болякин отметил, что его команда постаралась учесть все те промахи, которые допустила в Ангарске, но сыграть без помарок не удалось:

– Сегодня постарались сделать меньше ошибок. Но всё равно второй период был у нас провальный. В третьем сделали поправки, попросили соблюдать глубину, чтобы не было срывов, потому что соперник очень хорошо перестраивается от обороны к атаке. Отрадно, что выиграли. Благодарен ребятам за проявленный характер и достаточно хорошую, содержательную игру.