ЦСКА победил СКА и выиграл кубок Открытия КХЛ. Как это было
«Чемпионат»
В Санкт-Петербурге в первом матче регулярного чемпионата КХЛ СКА и ЦСКА разыграли между собой кубок Открытия.

Указанное время — московское

22:00. Не удалось избежать овертайма. 3:3 в основное время. А в овертайме победу москвичам принёс Джефф Плэтт, добив шайбу в ворота после собственного броска! Таким образом московский ЦСКА одержал победу над питерским СКА в матче за Кубок Открытия КХЛ — 4:3! В составе гостей заброшенными шайбами отметились Александр Радулов, Никита Зайцев, Игорь Ожиганов и Джефф Плэтт. Хозяева ответили точными бросками Юакима Линдстрёма, Максима Чудинова и Ильи Ковальчука. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Всего доброго!

21:45. Александр Радулов отправился отбывать двухминутный штраф за задержку.

21:35. А вот и гол Ковальчука! Капитан СКА по левому краю прорвался на ударную позицию, после чего великолепным кистевым броском застал врасплох Станислава Галимова! Хозяева реализовали большинство!

21:30. Ожиаганов бросил, рикошет от Зубарева и гол! Коскинен не успел среагировать, ЦСКА третий раз за игру вышел вперёд.

21:20. Стартовал третий период в Санкт-Петербурге. Впереди всё самое интересное.

21:05. Ничья 2:2 после двух периодов.

21:00. Чудинов сравнял счёт! Вадим Шипачёв с правого фланга выполнил отменную передачу на противоположный край, и Максим броском в одно касание послал шайбу под перекладину!

20:50. Зайцев вывел гостей вперёд! Джефф Плэтт из левого круга вбрасывания атаковал — Микко Коскинен парировал шайбу не слишком далеко от себя на противоположный край, и Зайцев мощно зарядил с четырёх метров — голкипер задел шайбу, но та всё равно пересекла ленточку!

20:45. За подножку удалён нападающий СКА Антон Бурдасов. Красивый хоккей, напряжённый матч.

20:35. И почти сразу СКА сравнял счёт! Неудачно сыграли «армейцы» из Москвы при выходе из собственной зоны, Юаким Линдстрём перехватил шайбу, промчался по правому флангу и отменным броском вогнал её впритирку с дальней стойкой!

20:30. Гол! И это Александр Радулов! Игорь Ожиганов выполнил отменную передачу от синей линии к чужому пятачку, а там Радулов без особых помех там прокатился и послал шайбу мимо голкипера!

20:10. Ничья 0:0 после первого периода матча за кубок Открытия между СКА и ЦСКА. Перерыв, отдыхаем.

20:05. Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко доволен происходящим.

20:00. Больше половины первого периода позади. Счёт в Санкт-Петербурге пока не открыт — 0:0. Многовато удалений на старте.

19:50. Сезон открыт!

19:45. Первый период стартовал! Голкиперы: Коскинен — Галимов. У Ильи Каблукова уже на вбрасывании сломалась клюшка.

19:40. Вот такая необычная задумка была при открытии сезона.

19:30. Проходит красочная церемония открытия. Совсем скоро начнётся встреча.

19:20. Вот так в «Ледовом» репетировали церемонию открытия.

19:10. Вы этого ещё не видели?! Континентальная хоккейная лига сделала ещё один подарок хоккеистам, болельщикам и СМИ: новый сайт. Запустились наши коллеги аккурат перед стартовым матчем сезона. До вбрасывания ещё есть время ознакомиться с новым дизайном и функционалом.

19:05. А на чьей стороне сегодня ваши предпочтения?

19:00. Главные действующие лица сегодняшнего матча уже на льду. За спиной у Радулова Виктор Фаст, который начнёт этот матч на скамейке. В стартовом составе выйдет Станислав Галимов.

18:50. Зрители заполняют арену, а хоккеисты уже вышли на раскатку. Стартовое вбрасывание совсем скоро!

ЦСКА

ЦСКА

СКА

СКА

18:40. Пока вся остальная команда ЦСКА жонглировала мячом для европейского футбола, Александр Радулов и Ян Муршак перебрасывались снарядом для футбола американского…

Александр Радулов

18:30. А у нас для вас уже есть стартовые составы команд!

СКА

СКА

ЦСКА

ЦСКА

18:25. А вот и ответ коллег с КХЛ ТВ! Там сегодня также готовятся к большому празднику. Будут гости, яркая картинка и отличный хоккей в отличной компании! Замечательно, когда у телезрителя есть выбор.

18:20. Кошка Машка, талисман московского «Динамо», рекордсмена по количеству матчей открытия сезона, подтрунивает над дебютантами подобного события.

18:10. Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко уже на арене и докладывает любителям хоккея о готовности №1! Чуть больше часа до старта сезона.

18:05. Наш человек в Питере Анна Овчинникова сообщает, что московские «армейцы» уже вышли на сухую разминку. Александр Радулов уже суров.

ЦСКА

ЦСКА

18:00. «А судьи кто?» — спросите вы. И мы вам расскажем, что этот всеми ожидаемый матч рассудят ведущие рефери – Вячеслав Буланов и Константин Оленин.

Вячеслав Буланов и Константин Оленин

17:55. Для тех поклонников хоккея, которые не смогут оказаться сегодня вечером на трибунах «Ледового» в Санкт-Петербурге, прямую трансляцию организует Россия 2. Нас ожидает крайне любопытный комментаторский дуэт: Роман Скворцов и Александр Хаванов. Это должно быть увлекательно!

17:50. А знаете ли вы, что во всех семи предыдущих матчах за кубок Открытия счёт открывали гости? Но лишь однажды гостям удалось одержать победу. Случилось это 8.09.2010 в Казани, где московские динамовцы одолели «Ак Барс» — 1:3. Это был единственный случай, когда действующий обладатель Кубка Гагарина начал новый сезон с поражения. «Армейские» дружины в подобных матчах ранее участия не принимали. С другими любопытными статистическими подробностями матчей за кубок Открытия вы можете ознакомиться по этой ссылке.

17:40. Сможет лит ЦСКА остановить Ковальчука, рискнёт ли Квартальнов поставить Фаста и поможет ли Плэтт заиграть Радулову — главные вопросы Кубка открытия. До стартового вбрасывания меньше двух часов, и у вас ещё есть времфя ознакомиться с нашим превью к этому событию: Удастся ли ЦСКА потушить огонь в игре Ковальчука?

Илья Ковальчук

17:30. Итак, сегодня матчем между СКА и ЦСКА в Санкт-Петербурге стартует 8-й сезон КХЛ. Своими ожиданиями от игры поделились известные эксперты Борис Михайлов, Владимир Петров, Сергей Гимаев, Александр Кожевников и Сергей Черкас.

17:20. Новичок ЦСКА Джефф Плэтт о переходе в ЦСКА, Квартальнове, Радулове и матче против СКА — в интервью клубному телеканалу.

17:15. Кто победит в битве двух лидеров «армейских» команд?

17:00. Приветствуем всех любителей хоккея! Вот и настал тот день, которого так ждали хоккейные болельщики. Стартовал новый сезон КХЛ. Он обещает быть не менее красочным и результативным, нежели предыдущий. Ну а открывать его будут две «армейские» команды: действующий обладатель Кубка Гагарина — СКА и чемпионы страны из ЦСКА. Подоплёк у этого матча масса – начиная от ледовой дуэли Ильи Ковальчука с Александром Радуловым и заканчивая противостоянием двух молодых тренерских штабов. Руководят ими Андрей Назаров и Дмитрий Квартальнов. На трибунах Ледового дворца ожидается аншлаг, ну а победит, как обычно, сильнейший. Мы будем знакомить вас со всем, что происходит вокруг матча, а также подробно остановимся на самой игре двух хоккейных грандов.