Стогниенко и Кубок мира, провал «Ак Барса», самолёт «Витязя»
Владислав Уткин
Владимир Стогниенко
Победы «Динамо» и «Локомотива», драка Свитова, поражение «Ак Барса», работа Стогниенко на Кубке мира и проблемы «Витязя» с самолётом.

Дубль и реализованный буллит Чистова принёс победу «Локомотиву»

Встреча во Владивостоке между «Адмиралом» и «Локомотивом» получилась крайне напряжённой и интригующей. В первом периоде преимущество в две шайбы «Локомотиву» обеспечили Станислав Чистов и Денис Мосалёв. В начале второй трети матча Кирилл Воронин реализовал выход один на один, а затем Владимир Ткачёв хладнокровно воспользовался ошибкой ярославской обороны и сравнял счёт в матче. Всего через минуту численное преимущество реализовал защитник дальневосточников Роберт Саболич. Под конец периода положение выровнял Чистов, забросивший свою вторую шайбу в матче. Он же стал автором единственной результативной попытки в серии буллитов.

«Динамо» увезло три очка из Хабаровска, Карсумс получил «5+20»

В другом поединке, состоявшемся сегодня на Дальнем Востоке, хабаровский «Амур» принимал у себя московское «Динамо». В первой трети матча счёт открыл форвард москвичей Владимир Брюквин. Во втором периоде преимущество москвичей удвоил Юусо Хиентанен. В конце игрового отрезка нападающий бело-голубых Мартиньш Карсумс был удалён до конца встречи за толчок на борт Артёма Зуба.

В середине третьего периода Алексей Сопин удачно подправил шайбу после броска Семёна Кокуёва и сделал счёт в игре 3:0. В самом конце встречи «Амур» проснулся: за шесть с небольшим минут до свистка Кирилл Капустин забросил первую шайбу хабаровской команды в матче, а затем, сняв вратаря, подопечные Фахрутдинова праздновали успех ещё раз. Максим Кондратьев за 23 секунды до конца встречи бросил от синей линии, и не без рикошета от клюшки Артёма Фёдорова шайба залетела в ворота Лазушина. На большее у хабаровчан не хватило времени.