Страшная травма Вольски, победы «Витязя» и «Локомотива»
Владислав Уткин
Войтек Вольски получил серьёзную травму позвоночника, а «Локомотив» и «Витязь» одержали домашние победы.

«Витязь» сломил сопротивление «Слована»

В Подольске сегодня состоялся крайне интересный и интригующий матч команд, которые претендуют на попадание в плей-офф и находятся в последнее время на подъёме. «Слован» до поединка с «Витязем» одержал три победы подряд. Подопечные Ржиги на последних минутах вырвали победу у «Северстали», которую в последнее время подарком не назовёшь, а также обыграли в гостях «Локомотив» и московское «Динамо».

«Витязь» же пока очень неплохо проводит сезон, имея реальные шансы в этом году наконец-то попасть в кубковую восьмёрку. Игра команды Валерия Белова приятно удивляет, а главным звеном в ней является тройка Копейкин – Аалтонен – Кемпе. Именно она сегодня сделала результат, забросив две шайбы в первом периоде.

«Слован» в целом выглядел агрессивнее. Команда из Братиславы перебросала хозяев, вот только достичь желаемого результата это ей не помогло. В третьем периоде при счёте 2:1 в пользу «Витязя» подопечные Ржиги заработали буллит, но Джефф Таффе, забивший до этого, исполнил его откровенно плохо. Он попытался забить Сятери с неудобной руки, но шайба сошла с крюка и бросок не получился. А через несколько минут Алексей Макеев наказал гостей за неиспользованную возможность. «Слован» был близок к тому, чтобы отыграться, но шайба Месароша им не помогла. Таким образом, «Витязь» победил, проявив неплохой КПД: 3 гола из 21 броска.

«Локомотив» прервал безвыигрышную серию из четырёх матчей

Ярославцы не лучшим образом провели последние несколько матчей. Команда Кудашова смогла зацепить только одно очко из поездки по маршруту Хельсинки – Рига – Минск, а затем проиграли у себя дома «Словану». Болельщиков такое развитие событий устроить не могло, а многие специалисты заговорили о спаде у «железнодорожников».

Игра команды Валерия Белова приятно удивляет, а главным звеном в ней является тройка Копейкин – Аалтонен – Кемпе. Именно она сегодня сделала результат, забросив две шайбы в первом периоде.

В гости к ним пожаловал «Медвешчак», который являет собой серьёзную силу в домашних встречах, но в гостях играет слабее.

Как и в матче в Подольске, гости перебросали хозяев, но здесь статистика не выглядела столь односторонней. «Железнодорожники» в первом периоде создали себе комфортный задел, дважды поразив ворота Тэйлора. Второй период удался «Медвешчаку» — команда из Загреба почти вдвое перебросала «Локомотив», и своего добилась. Жиру размочил счёт. Но на большее хоккеисты из Хорватии оказались неспособны. «Локомотив» прервал свою безвыигрышную серию, но по игре к ярославцам ещё есть вопросы.