Показать ещё Все новости
Знаете ли вы историю сборных СССР/России? От Третьяка до Овечкина
Роман Соловьёв
История и факты сборных СССР и России
Комментарии
Кто лучший снайпер в истории МЧМ? У кого больше всего медалей Олимпиады? Сколько россиян входит в Зал хоккейной славы в Торонто?

С 2007 года с подачи президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка 1 декабря отмечается Всероссийский день хоккея. В декабре 1946 года стартовал первый в истории чемпионат по хоккею с шайбой, в этом году отечественный хоккей будет отмечать своё 70-летие. В рамках программы празднования 7 декабря будет открыт каток рядом с «ВТБ Ледовый дворец», в этот день состоится гала-матч «Хоккей России 1946» — «Хоккей России 2016».

8 декабря состоится матч звёзд Студенческой хоккейной лиги, 15 декабря сыграют молодёжные женские сборные Московской области и Москвы. 15-17 декабря в Москве пройдёт международный хоккейный форум World Hockey Forum 2016, а с15 по 18 декабря пройдёт российский этап Евротура – Кубок Первого канала.

Поэтому мы решили предложить вам проверить свои знания в рекордах и других интересных фактах о советских и российских хоккеистах на чемпионатах мира всех возрастов, Олимпиадах и Кубках мира.

Если тест не отображается в мобильной версии, то вы можете пройти по ссылке: https://www.playbuzz.com/championat10/11-30-2016-3-36-52-pm

Комментарии