«Канада? Коленки трястись не будут». Россияне — о выходе в полуфинал ЧМ
Дарья Тубольцева
Панарин раскритиковал арену в Париже, Наместников рассказал о травме, а Гавриков надеется, что в Кёльн сборная вернётся без приключений.

Сборная России одержала уверенную победу над командой Чехии в четвертьфинале чемпионата мира. Встреча, проходившая на «АккорХотелс-Арене» в Париже, завершилась со счётом 3:0.

В первом периоде Дмитрий Орлов открыл счёт, а через несколько минут Никита Кучеров удвоил преимущество россиян, реализовав большинство. Окончательный счёт установил Артемий Панарин. Вратарь Андрей Василевский сыграл на ноль, отразив 27 бросков.

Россия напомнила Чехии МЧМ-2012! Дальше Кузнецов разобьёт Канаду?

«Безалкогольное пиво на арене? Попятно, почему зрителей так мало»

Форвард сборной России Артемий Панарин отметил, что на арене в Париже было очень жарко.

«Я привык к тому, что не забиваю выходы один в ноль, сюрпризом стало, что забил в третьем. Очень жарко было, всё для зрителей, чтобы не мёрзли, но было не очень комфортно. Расстроился в ходе игры, что был пустой дворец, потом уже увидел, что наших болельщиков достаточно. Пиво только безалкогольное на арене? А, тогда понятно, все вопросы сняты. Владу Наместникову в пятку засандалили, молодец, боец. Быстро проверили, перелома вроде нет. К любому сопернику будем готовы в полуфинале», — заявил Панарин.

«Блокировать броски не больно. Я ведь железный!»

Защитник сборной России Владислав Гавриков выразил надежду, что в Кёльн команда вернётся без происшествий.

«Было довольно тяжело. Чехи – команда достаточно неуступчивая, есть игроки из НХЛ, так что весь матч до финальной сирены приходилось непросто. Больно ли после заблокированных бросков? Да я же железный! Арена, конечно, очень душная, но уже нет смысла говорить об этом. Сыграли, теперь надо ехать назад. Надеюсь, обратный путь в Кёльн будет без задержки. Хотя спасибо машинисту поезда тоже. Сплотились с ребятами немножко, загорели», — признался Гавриков.

«Без разницы, кто будет нашим соперником»

Нападающий сборной России Сергей Андронов признался, что о сопернике по полуфиналу ещё не думал.

«В первом периоде нам надо было привыкнуть ко льду, к площадке. Была хорошая, боевая игра. Всё нормально. Мы готовились к чехам и знали, что они будут хорошо бежать и хорошо двигаться, тем более что они тут весь турнир провели, знают эту площадку. Понятно, почему они в первом периоде нас немного перебегали.

Готовимся ли мы к Канаде? Завтра ещё есть день, без разницы, кто будет нашим соперником, от нас это не зависит. Может быть, на нас ещё немного повлиял день переезда, но мы нормально вошли в игру», — сказал Андронов.