Панарин расцвёл в американском колхозе! Матч «Рейнджерс» в Сиэтле прошёл как в XX веке
Сергей Емельянов
Панарин расцвёл в американском колхозе!
37-летний Джонатан Куик блистательно подменил получившего выходной Игоря Шестёркина.

Первый период гостевого матча «Нью-Йорк Рейнджерс» в регулярном чемпионате НХЛ с «Сиэтл Кракен» в общей сложности продолжался чуть меньше 50 минут. Уже спустя несколько смен после начала встречи главные арбитры Крис Шленкер и Грэм Скиллитер были вынуждены остановить игру из-за проблем с освещением на домашней арене «кракенов». Из-за проблем с подачей электричества одна сторона площадки погрузилась в темноту. Такой вот американский колхоз, как сказал бы Александр Радулов.

Осторожно, взрывоопасный Радулов!

Исправить возникшую проблему на «Климат Пледж-Арене» не удалось, в результате чего в дальнейшем матч проходил в необычных условиях. Наверное, многие из современного поколения и не помнят, как ещё во времена СССР после 10-й минуты в третьем периоде звучала сирена и команды менялись воротами. Эта традиция возникла из-за того, что тогда матчи проходили на открытом воздухе и команды должны были находиться в одинаковых условиях. Считалось, что смена сторон в третьем периоде позволяла этого добиться, потому что таким образом соперники одинаковое количество времени проводили на обеих сторонах площадки. Сегодня свидетелями подобного развития событий стали зрители, наблюдавшие за матчем «Сиэтла» и «Рейнджерс». Только, в отличие от СССР, «кракены» и «синерубашечники» менялись воротами в середине каждого из трёх периодов.

На старте нового чемпионата проводящие первый сезон под руководством Питера Лавиолетта «синерубашечники» пока что чередуют удачный матч с неудачным. Предыдущий ознаменовался чувствительным поражением от «Нэшвилла» (1:4). В том матче не самым удачным образом выступил российский вратарь Игорь Шестёркин. Пропустив четыре шайбы, он был заменён на одного из самых титулованных голкиперов в истории лиги Джонатана Куика, для которого то появление на льду стало дебютом в составе «Рейнджерс».

37-летний голкипер не хочет ставить точку в легендарной карьере и в межсезонье перебрался на Бродвей в погоне за своим четвёртым Кубком Стэнли. «Ноль матчей в стартовом составе? Когда назовут мой номер, я буду готов сделать всё, что в моих силах, чтобы помочь команде выиграть игру», — на этой неделе высказался ветеран НХЛ о своей роли в «Рейнджерс».