Русский Танк снова в деле! Тарасенко не забивал 13 матчей, чтобы приговорить бывший клуб
Дмитрий Сторожев
«Оттава» обыграла «Рейнджерс», — 6:2. Обзор
Владимир набрал три очка и помог «Оттаве» обыграть лидера Восточной конференции.

В рамках очередного игрового дня в Национальной хоккейной лиги в гости к «Оттаве» пожаловали «Рейнджерс». Команда из Нью-Йорка шла на хорошем ходу, выиграв шесть из семи последних матчей, включая три игры подряд до визита в Канаду. Как следствие, на встречу с «сенаторами» «синерубашечники» выходили в качестве лидера Восточной конференции.

Впрочем, хозяевам не было до этого абсолютно никакого дела — ведь уже к исходу первого периода они отправили в ворота Игоря Шестёркина две безответные шайбы. Счёт открыл капитан «Сенаторз» Брэди Ткачук, подправивший шайбу после щелчка Артёма Зуба, а на перерыв команды ушли вскоре после гола Клода Жиру.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

Гости ответили на первой же минуте после выхода из раздевалок — и сделал это, естественно, Артемий Панарин. Лучший бомбардир «Рейнджерс» реализовал большинство, забросив четвёртую шайбу за последние два матча. В списке снайперов 32-летний форвард теперь делит вторую строчку с Мэттьюсом, Райнхартом и Кучеровым, уступая лишь Бёзеру…

В составе «Оттавы» нашёлся другой россиянин, который довольно быстро вернул своей команде исходное преимущество. После 13 матчей без голов наконец-то снова в деле оказался Владимир Тарасенко. В предыдущий раз Русский Танк зажигал красный свет за воротами соперников ещё в конце октября, и в игре с бывшей командой он сумел-таки прервать свою сухую серию, неотразимо бросив из правого круга вбрасывания.

Уже в следующей смене гости вновь сократили отставание — К’Андре Миллер первым сыграл на добивании из слота, а одним из ассистентов стал Панарин, который набрал 37-е очко в сезоне и поднялся на второе место ещё и в списке бомбардиров лиги. На какое-то время двумя самыми результативными игроками НХЛ стали россияне — ведь лидирует в гонке Никита Кучеров. Пусть Артемия уже и догнал Джей Ти Миллер из «Ванкувера», но такая картина не может не радовать глаз.

Других поводов для радости у болельщиков «Рейнджерс» сегодня не появилось, ведь ещё через полторы минуты Тарасенко помог отличиться Дрейку Батерсону, а в концовке периода Ткачук оформил дубль (вновь с передачи Зуба) и сделал счёт 5:2.

В параллельных матчах сразу две команды смогли отыграть отставание в три шайбы и добиться побед — «Лос-Анджелес» в Коламбусе добыл 10-ю выездную победу подряд с начала сезона и повторил рекорд «Баффало» 2006 года, а «Сан-Хосе» оттолкнулся ото дна Западной конференции, повергнув в шок «Айлендерс».

В Оттаве такая история не повторилась — в заключительной 20-минутке нью-йоркцы не смогли найти в себе сил даже на одну шайбу, а окончательный приговор гостям вынес автор победной шайбы Владимир Тарасенко, сегодня набравший три балла за результативность.

6:2 — с таким счётом последняя команда Востока НХЛ неожиданно крупно переиграла первую.