Овечкин — в деле! Продлил лучшую серию в сезоне, помогая «Вашингтону» биться за плей-офф
Лев Лукин
«Вашингтон» — «Сент-Луис» — 5:2, обзор
Но «Сент-Луис» уничтожил не Ови, а бывший «музыкант» Оши, оформивший хет-трик.

«Вашингтон» ведёт упорную борьбу за попадание в зону плей-офф на Востоке, в последних трёх матчах «столичным» приходилось обходиться без получившего небольшую травму Александра Овечкина, но к домашней игре с «Сент-Луисом» капитан вернулся в строй. И продлил результативную серию до семи матчей! В начале третьего периода Ови щёлкнул в касание из своего «офиса», Биннингтон отбил шайбу, но на добивании первым оказался Строум.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

Передача стала 683-й для Овечкина за карьеру, по этому показателю он вышел на 65-е место в истории НХЛ, которое теперь Александр делит со звездой «Бостона» и «Рейнджерс» 70-80-х Брэдом Парком.

Эта шайба стала четвёртой для «Кэпиталз» в матче и окончательно успокоила гостей. Главным же героем «столичных» сегодня стал другой опытный нападающий Ти Джей Оши, которого прорвало в голевом плане после недавнего возвращения из лазарета. Американец забил в обоих сдвоенных матчах с «Рейнджерс», а сейчас оформил хет-трик «Сент-Луису» — команде, в которой провёл семь лет на старте карьеры в НХЛ.

Оши открыл счёт в середине первого периода, играючи обдурив Парэйко перед броском.

Во втором периоде Ти Джей замкнул изящную комбинацию в большинстве, а третий гол забил за 20 секунд до конца основного времени, поразив пустые ворота.

«Вашингтон» уверенно выиграл со счётом 5:2, одержав третью победу в последних четырёх матчах. На какое-то время «Кэпиталз» вернулись в зону плей-офф, но «Тампа» сегодня тоже выиграла и пока потеснила «столичных» за пределы кубковой восьмёрки.