Канарейкин: не забивая ни одной шайбы, невозможно выиграть

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Фёдор Канарейкин после поражения в Казани от «Ак Барса» со счётом 0:2 отметил, что его команда играла слишком робко.

«Мы чересчур робко начали сегодняшнюю игру. Второй период мы провели достойно. Усилили игру в атаке, провели много времени в зоне противника. Игра была вязкой. Конечно, не забивая ни одной шайбы, невозможно выиграть. Хочу отметить выбитый зуб у нашего игрока Алексея Бондарева без реакции со стороны судейского корпуса и наше „желание“ поиграть в нужный момент вшестером, после чего и получили вторую шайбу. Поздравляю Казань с победой», — приводит слова тренера пресс-служба «Ак Барса».

Отвечая на вопрос, с чем связаны два нарушения численного состава у его команды, наставник отметил: «Я, в общем-то, отвечаю за атаку. У меня есть кому отвечать за очерёдность выхода защитников. В эти минуты на льду находились три игрока обороны. Мне это не нравится».