"Салават" выиграл у "Локомотива" в Ярославле и повёл в серии

В Ярославле в третьем финальном матче плей-офф «Локомотив» принимал уфимский «Салават Юлаев». «Чемпионат.ру» вёл прямую текстовую он-лайн трансляцию этого матча.

Гости открыли счёт уже на третьей минуте: Сидякин бросил с острого угла — Варламов не выручил. Под конец первой трети матча после блестящей передачи Яшина на пятачок шайба заметалась перед воротами Ерёменко, а самым расторопным оказался Иргл.

Во втором периоде «Салават» продемонстрировал умение реализовывать численное большинство. Сначала Прошкин броском от синей линии (правда, с рикошетом) вновь вывел уфимцев вперёд. А затем «пять на три» реализовал Кутейкин и увеличил преимущество «Салавата».

Третий период прошёл в ожидаемом ключе — «Салават» спокойно оборонялся, а «Локомотив» безуспешно пытался отыграться. Первые со своей задачей справились на отлично, не только не пропустив, но ещё и забив один гол, и повели в серии 2-1.

«Локомотив» — «Салават Юлаев» 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
0:1 Сидякин (Заварухин, Таратухин) 02:27
1:1 Иргл 16:40
1:2 Прошкин (Терещенко) 24:08 ГБ
1:3 Кутейкин (Блатяк, Микеска) 28:53 ГБ
1:4 Пережогин (Кирилл Кольцов) 57:40
Вратари: Варламов — Ерёменко.

Счёт в серии: 1-2 (3:0, 0:2, 1:4).