"Салават" выиграл у "Локомотива" в Ярославле и повёл в серии

7 апреля 2008, понедельник. 21:10. Хоккей
В Ярославле в третьем финальном матче плей-офф "Локомотив" принимал уфимский "Салават Юлаев". "Чемпионат.ру" вёл прямую текстовую он-лайн трансляцию этого матча.

Гости открыли счёт уже на третьей минуте: Сидякин бросил с острого угла - Варламов не выручил. Под конец первой трети матча после блестящей передачи Яшина на пятачок шайба заметалась перед воротами Ерёменко, а самым расторопным оказался Иргл.

Во втором периоде "Салават" продемонстрировал умение реализовывать численное большинство. Сначала Прошкин броском от синей линии (правда, с рикошетом) вновь вывел уфимцев вперёд. А затем "пять на три" реализовал Кутейкин и увеличил преимущество "Салавата".

Третий период прошёл в ожидаемом ключе - "Салават" спокойно оборонялся, а "Локомотив" безуспешно пытался отыграться. Первые со своей задачей справились на отлично, не только не пропустив, но ещё и забив один гол, и повели в серии 2-1.

"Локомотив" - "Салават Юлаев" 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
0:1 Сидякин (Заварухин, Таратухин) 02:27
1:1 Иргл 16:40
1:2 Прошкин (Терещенко) 24:08 ГБ
1:3 Кутейкин (Блатяк, Микеска) 28:53 ГБ
1:4 Пережогин (Кирилл Кольцов) 57:40
Вратари: Варламов - Ерёменко.

Счёт в серии: 1-2 (3:0, 0:2, 1:4).