Канарейкин: кому-то было не надо дорабатывать на оборону

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Фёдор Канарейкин считает, что его команда в конце встречи с «Атлантом» расслабилась, поэтому уступила в овертайме со счётом 2:3.

«Хоккей такая интересная игра, что она не даёт послаблений. Если ты начинаешь отходить от той линии, которую должен выдерживать, она тебя наказывает. Игра давалась, мы хорошо работали и должны были в первом периоде забивать ещё одну-две шайбы. Второй период выровнялся, игра была равная. После второй шайбы, которую мы забили, мы сами… Сами виноваты в том, что случилось.

Скажем так, обе шайбы были не сложные. Кому-то было не надо дорабатывать моменты игры на оборону. Короче говоря, концовку мы, честно говоря, смазали.

У Сушинского спад? Я бы не хотел говорить, что это была провальная игра или хорошая. Мы хотели ускориться, в третьем периоде тоже стали работать в три пятёрки. Поэтому выбрали тех, кто сегодня, как мы посчитали, был нужен на поле. Поэтому вот так „сузились“, — приводит слова тренера официальный сайт „Магнитки“.