ЧМ-2008: Канада стартует с разгрома Словении. Хет-трик Хитли

На арене «Галифакс Метро Центр» на домашнем чемпионате мира сборная Канады стартовала матчем со Словенией.

Канадцы открыли счёт уже на четвёртой минуте встречи. Правда, до перерыва больше огорчить голкипера словенцев Роберта Криштана им так и не удалось.

Зато в самом начале второй трети матча Дэни Хитли удвоил преимущество Канады, а к экватору матча Мартен Сен-Луи довёл преимущество своей команды до 3:0. Словенцам же удалось распечатать ворота Камерона Уорда, реализовав большое преимущество. Стоит отметить, что отличился единственный энхаэловец Словении форвард «Лос-Анджелеса» Анже Копитар.

В заключительной двадцатиминутке Хитли забил ещё дважды и оформил, таким образом, хет-трик, принеся Канаде первую победу на турнире.

Канада — Словения 5:1 (1:0, 3:1, 1:0)

1:0 Хэмьюс (Хитли, Гетцлаф) 03:45
2:0 Хитли (Гетцлаф, Нэш) 20:41
3:0 Сен-Луи (Стаал, Кейт) 30:18 ГБ
3:1 Копитар (Ражингар, Реболи) 32:19 ГБ
4:1 Хитли (Нэш, Бёрнс) 35:07 ГБ
5:1 Хитли (Гетцлаф) 50:25
Вратари: Уорд — Криштан.

Чемпионат мира 2008. Предварительный раунд. Группа B. Галифакс (Канада)