Потапов: пока у "Торпедо" не очень удачно получается в большинстве

Нападающий «Торпедо» Максим Потапов рассказал, что не придаёт большого значения 500-му матчу за нижегородский клуб, а также поделился впечатлениями от игры в центре первого звена.

«Конечно, это было очень приятно, но по сути дела не столь принципиально. Первый свой матч я уже не вспомню, а вот наиболее значимой считаю встречу против ярославского „Локомотива“ в октябре 2007-го, когда мы проигрывали 2:5 после двух периодов, но в третьем сравняли счёт и в овертайме вырвали победу 6:5. Я тогда забросил две решающие шайбы – пятую и шестую. Веселая игра получилась (улыбается).

Как играется в роли центрфорварда? В центре приходится много отрабатывать в защите, но раньше я уже играл на этой позиции, и тренер решил использовать мой опыт и оборонительные качества. Партнёры по звену Тёрнберг и Угаров – быстрые, техничные ребята, с такими всегда приятно играть. Пока не очень удачно получается в большинстве, и здесь причиной может быть определённая несыгранность. Думаю, нам нужно действовать проще, делать больший акцент на бросках по воротам, и голы обязательно придут», — цитирует Потапова официальный сайт нижегородского клуба.