В третьем матче плей-офф "Компаньон" обыграл "Сокол"

Без своего лидера — Андрея Николишина — победитель регулярного чемпионата ПХЛ киевский «Сокол» не сумел обыграть в гостях «Компаньон-Нефтегаз». Залогом успешной игры подопечных Александра Сеуканда стала игра в большинстве. Три из четырёх шайб хозяева забросили именно в неравных составах.

Хозяева в конце первой 20-минутки сумели дважды воспользоваться расслабленностью соперника. В конце второго периода гости разрыв в счёте сократили, а в дебюте заключительной 20-минутки вышли вперёд, но свою роль сыграли удаления в составе «Сокола». Сначала Константин Рябенко и Александр Скороход не удержали Валентина Алексюка, что привело к вынужденному нарушению правил со стороны Скорохода, а буквально через 35 секунд Вадим Шахрайчук грубо обошёлся на пятачке у своих ворот с Алексеем Винокуровым. Не воспользоваться таким подарком хозяева не имели права. Сначала Винокуров счёт сравнял, а вскоре после этого Виктор Шаритон точным броском принёс первую победу «Компаньону» в серии.

Следующий матч между командами состоится завтра, 5 марта, на льду спорткомплекса «АТЕК». Начало игры — в 18:30.

«Компаньон-Нефтегаз» — «Сокол» — 4:3 (2:0; 0:1; 2:2)
1:0 – Кривомаз (Хомутов, Шаритон) – 15:36 (5х4).
2:0 – Лубнин (Дзюбенко, Самойленко) – 16:23.
2:1 – Бахриддинов (Смирнов, Харченко) – 35:52.
2:2 – Харченко (Черненко, Рябенко) – 45:33.
2:3 – Лясковский (Смирнов, Касянчук) – 47:50.
3:3 – Винокуров (Кривомаз) – 49:19 (5х3).
4:3 – Шаритон (Кривомаз, Винокуров) – 50:45 (5х4).