Кожевников: мне кажется, "Динамо" эту серию уже не отдаст

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился впечатлениями от серии между СКА и московским «Динамо» в финале Западной конференции Кубка Гагарина, в которой москвичи ведут со счётом 3-0.

«Для меня ситуация, в которой оказался СКА, стала неожиданностью. С таким набором игроков СКА как минимум должен доходить до финала. Мне кажется, „Динамо“ уже не отдаст серию. Ситуация у СКА очень непростая, но шансы есть. СКА обладает возможностями, чтобы переломить ход серии. Хотя по тому, что мы видим, это маловероятно.

Мне изначально было интересно, как нападение СКА будет взламывать выстроенную, одну из лучших в КХЛ оборону „Динамо“. Выясняется, что оборона динамовцев намного сильнее. А СКА вообще оказался не готов к серии с „Динамо“. Их не хватает физически и тактически. Если команды две игры подряд не хватает на третий период, значит, надо что-то менять, какую-то тактику придумать, чтобы сломать оборону „Динамо“.

Мне просто удивительно, как играет СКА в этих трёх играх. Они работают полтора периода, а ещё на полтора им не хватает сил, у них нет той мощи, за счёт которой СКА мог бы выигрывать концовки матчей. „Динамо“ все шайбы забрасывает в конце, значит, они и физически подготовлены лучше, и эмоционально настроены. Они терпят, ждут. И они сильнее, все третьи периоды они выглядят свежее СКА», — приводит слова специалиста «Р-Спорт».