"Smena" разгромила "Авиатор" и стала первым победителем "Большой игры"

1 апреля Большим финалом завершился чемпионат по хоккею среди непрофессиональных команд «Большая игра» на призы компании «Роснефть». За право выйти на лёд ЛДС ЦСКА сражались 500 дворовых хоккейных команд из восьми регионов России.

Первыми разыграли награды команды 14-17 лет. Петербургская «Smena», сдержав стартовый натиск барнаульского «Авиатора», сумела уже в первом периоде отгрузить в ворота соперника пять шайб, чем обеспечила себе итоговую победу.

Во втором периоде нервы у юных хоккеистов начали сдавать, участились выяснения отношений и был установлен безоговорочный рекорд «Большой игры»: в какой-то момент на скамейках штрафников сидело в общей сложности по семь (!) человек от обеих команд.

Чемпионат по хоккею среди непрофессиональных команд «Большая игра»