Hockeyarchives: "Салават Юлаев" признан лучшим клубом Европы

Французский интернет-портал Hockey Archives опубликовал ежегодный рейтинг лучших 250 хоккейных клубов Европы, сообщает Hockeyarchives.com. Рейтинг ведётся по выступлениям клубов в национальных чемпионатах, Кубке чемпионов и Континентальном кубке.

По итогам сезона-2007/08 рейтинг возглавил чемпион России – уфимский «Салават Юлаев». Вторым стал шведский «ХВ-71», а замкнула тройку сильнейших «Магнитка», которая, напомним, выиграла Кубок чемпионов.

Остальные клубы первой десятки: финский «Кярпят», ярославский «Локомотив», казанский «Ак Барс», выигравший Континентальный Кубок, московский ЦСКА, финский «Эспоо Блюз», шведский «Линчепинг» и мытищинский «Химик», сменивший название на «Атлант».

Также в первой сотне присутствуют российские клубы СКА (14-е место), «Авангард» (25), «Динамо» (26), «Северсталь» (36), «Спартак» (38), ХК МВД (39), «Лада» (42), «Нефтехимик» (45), «Трактор» (46), «Амур» (52), «Витязь» (59), «Металлург» Нк (61), «Сибирь» (73) и «Торпедо» НН (81).