Шуплер: реализация моментов была неэффективной

Главный тренер «Донбасса» Юлиус Шуплер после поражения от «Югры» со счётом 1:3 отметил, что его команда хорошо играла только два периода, и посетовал на слабую реализацию моментов.

«Сначала игра складывалась для нас удачно, но потом соперник сравнял счёт. Двумя периодами я доволен, играли строго от обороны. В третьем создавали моменты, но не использовали их. Соперник забил вторую шайбу, потом мы сняли вратаря и получили тактический гол. Жаль, что мы не сравняли счёт, не реализовали большинство, хотя создали много моментов. Реализация моментов была неэффективной, поэтому мы проиграли. Я поблагодарил ребят за два периода, но сегодня нам не благоволила фортуна. Мы должны быть сильны в этом плане, будем готовиться к следующей игре.

Я не в первый раз играл против „Югры“. Команда хорошо играет дома, старается, выкладывается. Такую оборону пробить тяжело. Жаль, что мы не взяли очков здесь. Конечно, у нас некоторые хоккеисты без опыта игры в КХЛ. В этом плане нам нужно набрать уверенности, наладить эффективность бросков и реализацию моментов. Мы знали, что соперник на ходу, поэтому очень серьёзно готовились к этой игре», — приводит слова наставника официальный сайт «Донбасса».