Сборная России переиграла шведов на Кубке Карьяла

Во втором матче на Кубке Карьяла сборная России переиграла команду Швеции, победив со счётом 3:2. Россияне вышли вперёд уже на третьей минуте встречи — отличился Егор Аверин, однако сборная Швеции отыгралась почти сразу — шайба на счету Мартина Тёрнберга. Вскоре Вадим Шипачёв снова вывел сборную России вперёд, но во втором периоде Тони Мортенссон удачно подставил клюшку под бросок защитника и восстановил равенство в счёте. На 43-й минуте встречи Виктор Тихонов после сольного прохода точно бросил с кистей и в третий раз вывел сборную России вперёд. В концовке россияне нахватали удалений, включая матч-штраф Николая Жердева, однако забросить третью шайбу в ворота Сергея Бобровского шведы не смогли. Таким образом, после двух матчей турнира подопечные Зинэтулы Билялетдинова набрали четыре очка. В заключительной встрече Кубка Карьяла соперником россиян станет сборная Чехии.