Ржига: в первом периоде чего-то ждали, во втором СКА тормозили удаления

Главный тренер СКА Милош Ржига подвёл итоги матча против «Витязя», в котором его команда победила со счётом 3:2, забросив решающую шайбу на последней минуте встречи.

«Перед матча я разговаривал с ребятами, предупреждал, что „Витязь“ в этом сезоне играет в совершенно другой хоккей, хороший и техничный. В первом периоде мы чего-то ждали, поэтому и проиграли его. Во втором нас затормозили удаления. А вот в третьем игроки выполнили мою задачу, пошли в атаку, начали давить соперника. Слушали всё, что мы говорили, и за это получили победу.

Как можно быстро вкатиться в чемпионат, когда во время перерыва у нас на тренировках было пять игроков?! Плюс у нас травмирован Тихонов, игрок первого звена. Сборники вернулись уставшие, видно, что без настроения. Поэтому мы стараемся спокойно готовить ребят. Не может быть в одной команде двенадцать сборников. Ни в одной команде такого нет. Плюс у нас пятеро травмированных, плюс троих привлекают в „молодёжку“. Какая тактика? Какое большинство? Можем только „физикой“ заниматься. Я не жалуюсь, просто это тяжело. К тому же они приезжают привыкшие к одним тренировкам, потом привыкают к другим, сложно. Надеюсь, в следующем перерыве будет проще.

Говорят, что СКА нужно ходить в церковь и молиться, чтобы локаут не закончился. Но не будет этих людей, придут другие, будет другой хоккей. Да, определённые люди сейчас делают результат, но не забывайте, что у нас вся команда играет на них. В конце концов, я точно не пойду в церковь!» — цитирует Ржигу официальный сайт «Витязя».