В. Сикора: после счёта 3:0 решили забивать красивые голы

Главный тренер «Льва» Вацлав Сикора после гостевой победы над «Кузней» со счётом 3:2 отметил, что его команда стала играть слишком академично при счёте 3:0.

«Мы хотели начать матч очень активно, и это удалось. Уже на второй минуте забили гол. Это было очень хорошо. Но вот доведя счёт до 3:0, мы начали играть много на красоту. Хотели забивать красивые голы. Потеряли шанс сделать счёт 4:0, не реализовав буллит. А после этого ещё и очень плохо отыграли пять минут в большинстве. „Металлург“, забив свой первый гол, начал играть очень здорово и агрессивно. У нас были проблемы. Хозяева были лучше весь третий период. Но нам удалось удержать результат, и я очень рад, что у нас три очка за этот матч.

Будет ли Хара и дальше исполнять обязанности капитана? Хара — очень хорошая кандидатура для этой роли. Мы его назначали капитаном из-за того, что Иржи Новотны получил травму. Но как будет дальше, мы об этом ещё не думали. Потому что мы не знаем, сколько ещё Новотны пропустит времени. Но Здено – к нему все относятся как к большому игроку и человеку, как к профессионалу. Если бы он был в команде с лета, думаю, Хара был бы капитаном», — цитирует тренера «Спортивный портал Новокузнецка».