Михалёв: счёт второго периода – позорный

Главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалёв остался крайне недоволен действиями своих подопечных в матче с «Нефтехимиком» (3:5).

«После первого периода ничего не предвещало, что мы так безобразно проведём следующий отрезок. В первой двадцатиминутке были ещё моменты, когда можно было забить, и их надо было использовать. А выйдя на второй период, видимо, посчитали, что игра будет продолжаться в том же русле, но нижнекамцы оказались гораздо настойчивее, гораздо целеустремленнее, особенно в атаке, в завершающей стадии. И показали снайперскую точность. И счёт периода 1:5 сам за себя говорит. Хотя мы тоже присутствовали на поле, но вот именно присутствовали. И во всех пропущенных голах были люди, которые могли и должны были препятствовать броскам, опекать соперника, не терять шайбу на „пятаке“, ложиться под шайбу», — рассказал Михалёв.

«Счёт периода – позорный, я даже не могу припомнить, когда ещё в нашей практике такой счёт был. У нас, конечно, хромала исполнительская дисциплина и сильной игре соперника мы не смогли ничего противопоставить. В третьем периоде пытались исправить ситуацию, но нас хватило только на 1:0, но это само собой разумеется, когда соперник воодушевлен, когда у него всё получается. Я думаю, у них задача на заключительный отрезок была немного другая: сохранить победный счёт, и соперник с ней справился. В итоге – поражение, и поучительное. У нас сегодня был день нелёгкий, думаю, с „Ак Барсом“, будет не легче», — цитирует наставника уфимцев официальный сайт клуба.