Белоусов: у "Барыса" есть звено-лидер, а у "Трактора" лидер — 17-летний Ничушкин

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов после второго подряд поражения в серии с «Барысом» со счётом 3:5 посетовал на ошибки вратарей и слабую игру первого звена команды.

«Нам надо было играть весь матч так, как мы играли в третьем периоде. Сказали ребятам, что хоть и уступаем в счёте 2:5, но третий период ещё есть. Близки были, забросили гол, моментов очень много было. Вот вратарь „Барыса“ очень хорошо сыграл, а оба наших голкипера не выручили команду. Почему у нас лучший в команде 17-летний парень? Есть и такие игроки, которые и в 17 лет играют на взрослом уровне. Не зря мы Ничушкина на сборы возили. Видно было, что парень с силовой обводкой, похож на Малкина. Я думаю, что у него большое будущее. И дай бог ему прогрессировать. Остальные тоже старались, но вот видите — били, били, не забили.

Надо отдать должное „Барысу“. Они очень хорошо сыграли в средней зоне, в защите. Дисциплинированно очень. Было очень трудно пробить эту оборону. Шайба плохо держалась в зоне два периода, мало было бросков. Только в третьем мы переиграли. А давление? Только сегодня просматривали и разбирали матч, показывали ребятам всё. Но эти ошибки… Ещё раз говорю — не имеет права такой вратарь, как Гарнетт, пропускать такие голы.

Почему первое звено так беззубо играет второй матч? Они уже семь матчей так играют. Семь матчей! Сегодня мы им говорили, что 0:1, 1:1, 0:1, 1:1. Седьмой матч сыграли без голов. У „Барыса“ есть звено-лидер, которое забивает. А у нас лидер — Ничушкин», — цитирует наставника пресс-служба «Трактора».