Вайсфельд: у победителя серии "Северсталь" — "Локомотив" сил на СКА не останется

Генеральный менеджер новокузнецкого «Металлурга» Леонид Вайсфельд поделился своими впечатлениями от серий плей-офф КХЛ между «Авангардом» и «Сибирью», а также между «Северсталью» и «Локомотивом».

«За Кубком Гагарина слежу. Смотрел вчера „Авангард“ с „Сибирью“. Два периода Омск выглядел солиднее, в третьем „Сибирь“ добавила и в овертайме имела преимущество. Но – несчастный случай, отскок и всё – 0:1. „Авангарду“ повезло, конечно. Честно говоря, не ожидал от „Сибири“ такого сопротивления, особенно после первой игры, которая закончилась победой „Авангарда“ — 5:0. Но новосибирцы молодцы, собрались, играют достойно. Мне показалось, что „Сибирь“ лучше готова функционально, да и моментов у них было больше. Видно, что они действуют с большой самоотдачей, желанием, мотивацией. В игре команды видна рука тренера: очень хорошо наставники поработали, коллектив собрали духовитый, боевой.

Кто фаворит в серии „Северсталь“ — „Локомотив“? „Северсталь“ ведёт в счёте 3:2, и им надо выиграть всего одну игру, тем более дома. Тогда как ярославцам отступать некуда, нужно побеждать дважды. Но там всё очень близко. Кто бы ни вышел победителем из этой рубки, соперник у СКА будет уже „мёртвый“. Получается, что Питер заведомо фаворит и без проблем должен попадать в финал конференции», — цитирует эксперта Sportbox.