Семыкин: вратарь "Локомотива" сыграл плохо, а Черепанов творил чудеса

Главный тренер «Бурана» Виктор Семыкин поделился впечатлениями от пятого матча серии плей-офф ВХЛ, в котором его подопечные переиграл «Локомотив-ВХЛ» со счётом 4:1 и вышли в следующий раунд.

«Я скажу, что у Петра Ильича семи ведущих игроков не было – их забрали в главную команду. Представьте себе силу команды, которая под КХЛ как минимум. Поэтому мы сейчас играли совсем с другой командой. Это можно подчеркнуть. Что касается сегодняшней игры, то не зря говорят, что вратарь, особенно в плей-офф, значит очень многое. Не очень хорошо сыграл вратарь противника, а Денис сегодня чудеса творил. Противник все матчи в серии играл очень сильно. Сегодня за исключением двух-трёх минут, которые мы полностью провалили, – пришлось брать тайм-аут, — сыграли хорошо. К громадному счастью, мы порадовали болельщиков. За долгие годы, наверное, команда ни разу не поднималась так высоко. Дальше шагнуть, больше сделать – это невозможно. Я очень благодарен ребятам. И болельщикам, которые приходят и поддерживают нас. Спасибо им большое», — приводит слова тренера пресс-служба ВХЛ.