Рижское "Динамо" стало первым обладателем Кубка надежды

Победив на льду «Платинум-Арены» хабаровский «Амур» со счётом 5:3 в четвёртом, решающем матче финала, рижское «Динамо» завоевало Кубок надежды.

Судьба матча во многом была решена в конце первого периода, когда гостям удалось провести две шайбы в течение 25 секунд — отличились Родриго Лавиньш и Оскар Цыбульскис. Правда, хозяевам удалось уйти на перерыв, сократив разрыв в счёте, двойное численное преимущество использовал Евгений Орлов. Остальные шайбы залетали в ворота во второй двадцатиминутке. На три шайбы «Динамо» дальневосточники ответили только одной своей. В заключительном периоде гостям удалось предельно упростить и засушить игру, в результате чего «Амур» лишь однажды смог поразить ворота Микаэля Тэлльквиста, а «Динамо» стало первым победителем Кубка надежды.