Николишин: для "Трактора" финал — исторический успех

Экс-нападающий московского «Динамо» и «Трактора» Андрей Николишин подвёл итоги первого матча финальной серии Кубка Гагарина между московским «Динамо» и челябинским «Трактором».

«Очень порадовал огромный ажиотаж вокруг финала: море народу, билеты не достать — настоящий праздник хоккея! К тому же „Трактор“ первый раз играет в финале — для Челябинска, для области, для клуба это исторический успех. Что касается игры, начало первого периода было осторожным, но вскоре динамовцы взяли ход матча в свои руки и два периода полностью контролировали ситуацию — не сказать что доминировали, но делали то, что хотели.

Быстрый гол Евгения Кузнецова на старте третьего отрезка придал „Трактору“ силы и вернул понимание того, что с „Динамо“ можно бороться. Потихонечку челябинцы стали налаживать свою игру, у ворот Александра Ерёменко начали возникать острые моменты. Но бело-голубые оборонялись аккуратно, чётко, внимательно, без паники и с честью вышли из этой ситуации», — приводит слова Николишина Sportbox.

Напомним, московское «Динамо» выиграло первый матч финальной серии плей-офф у челябинского «Трактора» со счётом 2:1.

Счёт в серии: 1-0 (2:1).