Сборная России разгромно проиграла команде США в четвертьфинале ЧМ

Сборная России крупно уступила команде США в четвертьфинальном матче чемпионата мира, пропустив в свои ворота восемь шайб, — 3:8. Американцы вышли вперёд на 12-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Пола Штястны, а менее чем через минуту Ти-Джей Оши удвоил преимущество своей команды. Однако до перерыва сборная России усилиями Александра Свитова смогла один гол отыграть. Во втором игровом отрезке сборная США отправила в ворота Ильи Брызгалова ещё две шайбы, после чего место в воротах российской сборной занял Семён Варламов.

Заключительная треть матча началась со штурма сборной России, который закончился голом Александра Овечкина. Тут же российская команда получила право поиграть в большинстве, но умудрилась при этом пропустить. Вскоре Александр Пережогин снова сократил разрыв в счёте до двух голов, однако в оставшееся время сборная США забросила три безответные шайбы, доведя счёт до разгромного. Напомним, что последний раз российская сборная прекращала борьбу в 1/4 финала чемпионата мира в Риге в 2006 году.