Глазков: поучительный проигрыш у нас получился

Наставник ХК «Мечел» Александр Глазков прокомментировал матчи своей команды против серовского «Металлурга», которые закончились со счётом 5:0 и 2:4, информирует официальный сайт клуба.

«Вчера натолкнулись в первом периоде на организованную оборону в средней зоне. Во втором периоде удалось где-то блеснуть. Может, даже и повезло: удалось забить голы и довести игру до победы. В принципе ребята вчера и с Тагилом в предыдущем матче как-то легко забивали голы. Но сегодня вот натолкнулись на хороший такой настрой соперника и оказались к этому не готовы. Какой-то „комплекс непобедимости“ что ли появился. Так что поучительный проигрыш у нас получился.

Хотели, пытались переломить игру и были близки к этому, но в начале второго периода не повезло — там дважды в пустые ворота не попали, ещё пропустили. А в третьем пошли удаления, когда только подтянулись по счёту. Момент, когда был шанс дожать соперника, совпал с ними.В итоге мы поломали всю игру в третьем периоде. Но всё справедливо получилось. Я уже говорил, что к каждому матчу надо готовиться. „Металлург“ – соперник, требующий уважения. Вот он нас сегодня и поучил», — подытожил Глазков.