Вайсфельд: вины Коваржа в пропущенных шайбах от "Биля" нет

Генеральный менеджер «Автомобилиста» Леонид Вайсфельд подвёл итоги контрольного матча со швейцарским «Билем», который российский клуб победил в серии буллитов со счётом 4:3.

«Мы очень хорошо провели первый период. Действовали внимательно и агрессивно. Во втором периоде по счёту сыграть не смогли. Ребят захлестнул азарт, побежали забивать ещё… Первая шайба побывала в наших воротах после рикошета. Хозяева почувствовали себя поувереннее и забили ещё дважды. Вины Коваржа в пропущенных шайбах я не вижу.

В третьем периоде игра проходила с нашим преимуществом, но реализовать созданные моменты не смогли. По взаимной договорённости овертайма не было, сразу били буллиты. Коварж два броска отразил, забить ему смог только Эллисон, знакомый нашим болельщикам по выступлениям в КХЛ. У нас отличились Малыхин и Толузаков, а Лазарев свою попытку использовать не сумел», — цитирует Вайсфельда официальный сайт клуба.