Кинэн: все усилия нападающих "Металлурга" Гарнетт своими сейвами свёл на нет

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Майк Кинэн после поражения от «Трактора» на предсезонном турнире в Челябинске со счётом 1:3 отметил блестящую игру голкипера соперника Майкла Гарнетта.

«Считаю, что главной причиной нашего поражения стал Майкл Гарнетт, канадский голкипер „Трактора“, который попросту не давал нам вернуться в игру фактически на протяжении всего матча. Мы имели невероятное количество моментов, но все усилия нападающих „Металлурга“ вратарь своими сейвами свёл на нет. К тому же мы неважно действовали в обороне в первом периоде, но могли бы и сравнять счёт, если бы не фактор Гарнетта», — передаёт слова наставника корреспондент «Чемпионат.com» Святозар Иванов.

Вспоминая историю с молодым Алексеем Ковалёвым, которому он долгое время не разрешал уходить со льда, Кинэн отметил: «Да, история с Алексеем Ковалёвым – это чистая правда, только держал на льду я его не девять, а двенадцать минут. Спустя годы Алексей признавался мне, что это была самая мучительная смена в его карьере, зато он понял свою ошибку и извинился не только передо мной, но и перед всей командой. Потом он стал обладателем Кубка Стэнли с „Рейнджерс“, а это значит, что мой урок он запомнил на всю хоккейную жизнь. В Магнитогорске пока такого делать ещё не приходилось, вроде меня все слушаются».