Вуйтек: в целом игрой недоволен

Владимир Вуйтек, главный тренер московского «Динамо», прокомментировал победу в овертайме над «Трактором» со счётом 4:3.

«После перерыва мы очень тяжело вкатывались в игру, умудрились пропустить на первых секундах. Команда начала нервничать, появились лишние пасы, лишние комбинации. Однако нам удалось дважды сравнять счёт, наконец-то заиграло наше большинство. В третьем периоде уже „Трактор“ играл лучше и имел ряд моментов, но нас выручил вратарь Бирюков. В том, что мы смогли завоевать два очка, победить, велика роль удачной реализации численного большинства.

Пусть одну мы и пропустили, но забили три. В целом я должен сказать, что недоволен игрой. Мы слабо разыгрывали комбинации, допускали ошибки в обороне. Не нужно недооценивать соперника, который дождался своих моментов и использовал их», — цитирует Вуйтека официальный сайт «Динамо».

Также наставник бело-синих объяснил свой выбор вратарей на игру. «Миша [Бирюков] у нас провёл только две тренировки, поэтому мы не хотели его подставлять, не хотели им рисковать. Он ещё не знает, как играют наши защитники, ещё не привык к их манере.

А Вадим [Желобнюк] неплохо отстоял предыдущие матчи. Да и в пропущенных шайбах его сложно обвинить: в первом случае был рикошет, а во втором нападающий „Трактора“ попал в девятку. Хотя, возможно, он не был готов к этому броску», — отметил Вуйтек.