Емелин: для нас каждый матч как последний

Хабаровский «Амур» победой в Омске над местным «Авангардом» со счётом 3:1 закончил свой гостевой выезд из четырёх матчей (две победы в основное время, одна победа в овертайме, один проигрыш по буллитам). На послематчевой пресс-конференции главный тренер дальневосточников Анатолий Емелин прокомментировал победу своих подопечных.

«Для нас каждый матч как последний. Мы потеряли много очков на старте, у нас была серия из девяти поражений. Нашей задачей было сдержать стартовый натиск хозяев. „Авангард“ атаковал весь первый период, но мы со своей задачей справились. Во второй трети матча удачно забили две шайбы, а потом удачно оборонялись и забили в пустые ворота. Нам сегодня повезло больше, чем „Авангарду“, — приводит слова Емелина официальный сайт „Авангарда“.