Михайлов в шоке от организации и судейства матча с ЦСКА

Новокузнецкий «Металлург» проиграл очередной матч в чемпионате КХЛ в гостях столичному ЦСКА. После матча главный тренер «Кузни» Борис Михайлов похвалил своих ребят за самоотдачу, посетовал на график игр и раскритиковал в комментариях для Sportbox.ru организацию матча.

«Поздравляю коллегу с победой. При счёте 2:2 игра шла до гола, который забил соперник. Не могу не похвалить ребят за самоотдачу, в каких-то моментах нам не повезло. Также мы не сумели отличиться, когда пять минут играли в большинстве. Такой график, когда команде приходится играть пять матчей подряд на выезде через один день, не то, что игроки, — лошади не выдержат.

Теперь пару слов об организации матча. Я в шоке от того, что тренерскому штабу нашей команды после перерыва не дали пройти на свою скамейку через скамейку ЦСКА. Охранники заставили меня и моих помощников идти на тренерскую скамейку по льду. Это неуважение к гостям, такого безобразия я нигде не видел. К судьям встречи у меня тоже есть несколько вопросов. Арбитры не должны влиять на ход матча. Ещё интересно: почему судьи во Дворце спорта ЦСКА переодеваются в армейском боксе, а, например, не в нашей раздевалке? Об этом все знают, но молчат, а я решил сказать вслух. Хотя всё это не является оправданием нашего поражения — ЦСКА сегодня был сильнее».