Филатов: сейчас перерыв четыре дня – "Салавату" есть над чем поработать

Форвард «Салавата Юлаева» Никита Филатов после матча с новокузнецким «Металлургом» подвёл итоги этой встречи.

«Проиграли прошлую игру. Домашняя серия не очень хорошо складывалась. Сегодня нужно было выигрывать. Не очень здорово начали, пропустили первыми. Потом в целом перехватили инициативу. Контролировали ход матча. Повели в два гола. В третьем опять расслабились. Третьи периоды явно не удаются. Если не ошибаюсь, ещё ни одного не выиграли.

Понято, что если бы были в лучшей физической форме, то и дела бы были лучше. Но мне кажется, что это связано с психологией – мы начинаем переставать играть, особенно когда ведём в счёте. Отпускаем инициативу. Мы практически всегда играем лучше, когда проигрываем в одну шайбу. С Казанью две проигрывали – потом весь матч провели великолепно. А когда в одну или в две ведём… В две когда ведём — вообще периодически встаём. Но положительно то, что мы ещё даже 10 игр не сыграли. Сейчас перерыв четыре дня – нам есть над чем поработать. Потом две игры дома нужно брать», — приводит слова Филатова rbinform.ru.

Напомним, «Салават Юлаев» в домашнем матче одержал победу над «Кузней» со счётом 4:3.