Смит: было сложно играть из-за смены часовых поясов

Наставник питерского СКА Барри Смит считает, что его команде было сложно перестроиться из-за смены часовых поясов, а «Авангард» выдал сильный матч, победив его команду со счётом 5:1.

«Поздравляю Уэйна и „Авангард“ с прекрасной игрой. Нам было достаточно сложно, потому что мы поменяли разницу во времени два раза. Это была четвёртая игра в этой поездке, и, к счастью, у нас осталось хоть чуть-чуть сил, чтобы выстоять.

Первый период получился достаточно неплохим. Во втором допустили очень много ошибок и пропустили две шайбы. Всё решил четвёртый гол, мы же дважды не смогли забить, имея на двух игроков больше. Мы знали, что „Авангард“ хорошо реализует большинство, поэтому для нас это не было сюрпризом», — цитирует Смита официальный сайт «Авангарда».

Также тренер питерской команды заявил, что ставку в этом матче они делали на первый период. «Мы хотели это сделать в первом периоде, но во втором „Авангард“ забил две очень хорошие шайбы, и игра была по сути сделана», — добавил Смит.