Сборная Финляндии уступила шведам, но выиграла домашний этап Евротура

В заключительном матче Кубка Карьяла сборная Швеции в дополнительное время вырвала победу у команды Финляндии, переиграв соперника со счётом 3:2 ОТ. «Тре крунур» выигрывали 2:0 к 35-й минуте встречи благодаря голам Пера Арльбрандта и Линуса Класена, однако в оставшееся время финны сумели отыграться. Сначала Ере Каралахти один гол отыграл, а за три минуты до финальной сирены Никлас Хагман перевёл игру в овертайм. В дополнительное время победу сборной Швеции принёс Себастьян Эрикссон.

Несмотря на поражение, сборная Финляндии сумела набрать необходимое очко и обеспечила себе первое место на домашнем этапе Евротура. Сборная России стала второй, шведы — третьими, а команда Чехии, проиграв все три матча, заняла последнее место.