Покер Овечкина принёс "Вашингтону" победу над "Тампа-Бэй"

В НХЛ стартовал очередной игровой день. В одном из первых матчей дня «Вашингтон» принимал на своём льду «Тампа-Бэй». Встреча завершилась победой хозяев в серии буллитов. Уже к 12-й минуте гости вели со счётом 3:0, отличились Мартин Сан-Луи, Никита Кучеров и Нэйт Томпсон. Ещё до первого перерыва Александр Овечкин сумел сократить разрыв. В начале второй двадцатиминутки отличился Никлас Бэкстрём, однако затем Тайлер Джонсон вновь увеличил преимущество «Тампы» до двух шайб. Несмотря на это, на перерыв команды уходили при равном счёте — в концовке периода дважды отличился Овечкин. В третьей части игры Ондржей Плат вывел гостей вперёд, однако за полминуты до конца Овечкин забросил свою четвёртую шайбу и перевёл игру в овертайм. Дополнительные пять минут не выявили победителя, а в серии буллитов точнее оказались хозяева.