Гол и буллит Дацюка помогли "Детройту" одолеть "Торонто"

Продолжаются очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. В упорнейшем поединке соседей по турнирной таблице «Детройт» по буллитам одержал победу над «Торонто».

Коди Франсон вывел канадскую команду вперёд на восьмой минуте первого периода. Однако на перерыв «Мэйпл Лифс» уходили в роли проигрывающих: шайбы Павла Дацюка, Юакима Андерссона и Томаша Юрчо перевернули ситуацию в матче – 3:1. Но надо отдать должное подопечным Рэнди Карлайла, сумевшим сделать «камбэк»: шайбы Диона Фанёфа, Джоффри Лупула (в большинстве) и Дэвида Кларксона помогли «кленовым листьям» вновь повести в счёте – 4:3. Шайба нападающего «красных крыльев» Томаша Татара перевела игру в овертайм. После безголевой дополнительной пятиминутки судьба поединка решалась в серии послематчевых буллитов, в которой Даниэль Альфредссон и Павел Дацюк, в отличие от хоккеистов «Торонто», свои попытки реализовали.