Две передачи Дацюка помогли "Детройту" переиграть "Флориду"

На ледовой арене «Би-Би-энд-Ти-центр» завершился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Флорида» принимала «Детройт». Победу с минимальным преимуществом одержала команда Майка Бэбкока.
Счёт уже на четвёртой минуте открыли «красные крылья»: розыгрыш лишнего игрока точным попаданием завершил швед Даниэль Альфредссон. На 15-й минуте гости снова реализовали большинство, на этот раз отличился ещё один швед – Хенрик Зеттерберг. В обоих голах партнёрам ассистировал россиянин Павел Дацюк. Второй период полностью остался за «пантерами». Голы Шона Бергенхайма (в большинстве) и Ника Бьюгстада нивелировали разницу в счёте – 2:2. На 42-й секунде заключительной 20-минутки Брендан Смит снова вывел «Детройт» вперёд, а уже через 38 секунд очередной «шведский» гол сотворил Густав Нюквист. «Флорида» смогла ответить лишь одной шайбой Шона Бергенхайма. 4:3 – победа «Ред Уингз».