Варнаков: со шведами давно не играли так здорово, может, лет десять

Главный тренер молодёжной сборной России Михаил Варнаков после поражения в полуфинальном матче Молодёжного чемпионата мира от команды Швеции подвёл итоги этой встречи.

«После первой ответной шайбы мы полностью задавили соперника, да и весь матч провели неплохо. Вспомните игру 31 декабря. В этой встрече мы в два раза переиграли шведов по моментам. У них были хорошие моменты, но статистика в нашу пользу. Со шведами давно не играли так здорово, может, лет десять. А добавили мы после гола, потому что отыгрываться надо было. Мы сказали ребятам, что они играют хорошо, нужно проявить агрессию. И в следующей смене забили гол. Это придало больше эмоций, но тут сказалась масса неиспользованных моментов.

Почему в большинстве у сборной России ничего не получилось? Шведы разобрали, как мы играем? Ничего нас не разобрали! Может, на ребят ответственность давила. Мы сказали им в перерыве, что эти четыре минуты надо использовать максимально с пользой, чтобы забить гол. Минимально – чтобы высосать силы из соперника, создать напряжение. Было сказано, что не надо по одному таскать шайбу, но Миша Григоренко и Никита Задоров её потеряли. Почему они такие решения принимают? Нужно у них спросить», — приводит слова Варнакова корреспондент «Чемпионат.com» Мария Роговская.

Напомним, молодёжная сборная России в полуфинале МЧМ уступила шведам со счётом 1:2.