Шайба Сёмина не спасла "Каролину" от поражения в матче с "Баффало"

После перерыва, связанного с проведением Олимпийских игр в Сочи, возобновился регулярный чемпионат НХЛ. В первом матче на льду «Фест Ниагара-центра» «Баффало» принимал «Каролину».

Во втором периоде команды обменялись голами: на точное попадание Кристиана Эрхоффа «Харрикейнз» ответили шайбой Эрика Стаала. На 53-й минуте Тайлер Эннис снова вывел «клинков» вперёд — 2:1. Но гостям и на этот раз удалось отыграться — цели достиг бросок россиянина Александра Сёмина — 2:2. Однако за 44 секунды до окончания третьего периода Эрхофф оформил дубль и практически не оставил «Каролине» времени на спасение. Кирк Мюллер даже не успел сменить Кэма Уорда на шестого полевого игрока до того, как раздалась финальная сирена, возвестившая о победе хоккеистов «Баффало» со счётом 3:2.

Любопытно, что вратарь «Сэйбрз» Райан Миллер сделал две голевые передачи.